Город Юных жителей Уфы ждут на «Велодетство»

Юных жителей Уфы ждут на «Велодетство»

В воскресенье, 20 апреля, юные уфимцы смогут принять участие в спортивном празднике «Велодетство». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ребята опробуют новую велодорожку с искусственным освещением и протяженностью в два километра. Зимой на ней катались лыжники, а сейчас открывается сезон роллеров и велосипедистов.

«На празднике будут одновременно функционировать игровые и учебные площадки, сформированные по возрасту. В программу войдут скоростные заезды, фигурное вождение, открытые занятия по ремонту и обслуживанию велосипедов, конкурсы велорисунков, костюмов, командные конкурсы, показательные выступления триалистов», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, на празднике дети смогут научиться фигурному вождения, проверить свои знания правил дорожного движения, а также рисовать.

Местом проведения мероприятия станет стадион «Водник» в микрорайоне Затон. Начало мероприятия в 12:00. Принять участие в нем смогут юные уфимцы в возрасте от одного года до 16 лет, для этого необходимо прибыть на место проведения со своим велосипедом и пройти регистрацию.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем