26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Александр
15 апр 2014 в 16:28

Оставьте народу старое время!!!! Как объяснишь коровам, что часы перевели! В сельском хозяйстве уже и так все развалилось!!!
Пожалейте доярок! Им и так приходилось в 5 утра вставать, а сейчас в 4-е утра!!!!
И на этом примеров не заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 17:56

прикиньте летом солнце уже давно взошло, а люди еще спят, вечером же часов в 10 уже темнеет толком не отдохнешь. зимой же темнеть будет в 3 часа дня. Вот какое время нам предлагают депутаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 18:27

Ой, скорее бы уже сделали нормальное время.
Светать должно рано, чтобы легко просыпаться.
А засыпать надо до полуночи, чтобы максимально восстановиться.
Неужели подразнят разговорами и опять оставят прежнее время? В Башкирии оно очень неправильное.
Не замечают это только те, кто постоянно проживал в таком временном поясе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 19:56

вернуть надо зимнее время и нечего мудрить

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 апр 2014 в 17:02

Банкирам и торгашам очень удобно когда время с Москвой совпадает (или близко к нему) а на остальных наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Крутой Доктор
15 апр 2014 в 15:33

Оставьте пожалуйста, все как есть! Сейчас на все 146% используется светлое время суток!

ОТВЕТИТЬ
житель Башкортостана
15 апр 2014 в 17:21

Если часы переведут по умному, на 2 часа назад, дети в школу начнут ходить в светлое время суток. Сейчас страдают те школы, которые осуществляют подвоз. Им приходится начинать занятия зимой с 10ч или 10.30ч, т.к. школьные автобусы не имеют право осуществлять подвоз детей в темное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Уфимка
15 апр 2014 в 15:31

Получается, если разница с Москвой будет 1 час, то мы будем жить по тому времени, по которому живем сейчас. И зимнего времени у нас не будет. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
жаворонок
15 апр 2014 в 16:12

Хронологический тип человека определяют по пикам и спадам его работоспособности. Так, жаворонками называют тех людей, у которых пик приходится на утренние часы и распространяется на всю первую половину дня. С началом сумерек у таких людей наступает спад, и до полуночи они уже обычно сладко спят, чтобы на следующий день снова проснуться с восходом солнца. К совам относится тип людей, чей пик активности наступает после обеда и сохраняется в вечернее время. Люди-совы просыпаются намного позже восхода солнца, обычно часов в 10-11 утра, а то и к полудню. До обеда их работоспособность невелика, а часам к 15 она начинает набирать обороты, достигая пика после захода солнца. Для сов полночь – «детское» время, и тогда, когда жаворонки сладко посапывают, совы вполне способны доделывать важную работу. Иногда выделяют еще и третий тип людей, их называют аритмиками. Аритмики это те, чья работоспособность не зависит от времени суток, кто одинаково продуктивен и утром, и вечером. Многие считают, что это идеальный вариант, однако наблюдения показывают, что такие люди чаще страдают от неврозов и депрессии. Врачи объясняют это отсутствием необходимых спадов, когда организм должен отдыхать и набираться сил. По подсчетам западных специалистов, в настоящее время совы составляют около 45% людей, жаворонки – 25%, и еще около 30% людей либо относят себя к аритмикам, либо не определились.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 апр 2014 в 16:25

Как правило, если берутся за часы, стараются отвлечь население от чего либо крупного. Какое-то нехорошее предчувствие.....
Жили, все нормально было и с этим временем, а тут в Москве решили, что мы живем неправильно и сейчас! Все будет нормально!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алик
15 апр 2014 в 17:16

Роман, такого не будет, чтобы темнело в 3-4 дня, в случае перевода стрелок на один час назад. Самое раннее зимой в таком случае, заход Солнца в 16:50, плюс-минус. Ранее никакого дискомфорта не было от этого, чем рассвет ближе к десяти утра, после того как остались в "летнем" времени. При переводе стрелок на один час назад, мы приблизимся к более настоящему времени, а не искусственно созданному.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 апр 2014 в 17:33

За возврат к "зимнему" , и оставить навсегда + 1 к мск.

ОТВЕТИТЬ
hinrg
16 апр 2014 в 03:55

Жили и не думали: зимнее и летнее. Но тут осенило в белокаменной, что неправильно в совке намудрили. Надо бы исправить, постепенно, к Москве. Вот и конфета. Начинка - бизнес, да администратирование, а обёртка солнце поздно заходит, да вставать темно и неправильные пояса какие-то. И народ спорит и занят, и дороги можно опять не делать да рейтингами отчитываться. За +2 и возврат к зимнему, для тех кому утром темно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2014 в 13:55

Есть Географический часово?й по?яс (условная полоса на земной поверхности шириной ровно 15° (± 7,5° относительно среднего меридиана). Средним меридианом нулевого часового пояса считается гринвичский меридиан.)
Но наши самые умные! у нас будут свои часовые пояса! С блэджеком и ш.... .
Донесите кто нибудь до них http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 апр 2014 в 16:01

По моему мы будем жить с разницей в2 часа чем сейчас или я ошибаюсь (зимой будет темнеть в 3-4 часа)

Гость
15 апр 2014 в 16:52

Оставить все как есть. Депутатов отправить копать огороды, чтобы хоть что полезное сделали. Как говорил Виктор Степанович - "Не чешите, где не чешется".

Гость
15 апр 2014 в 17:01

Верните зимнее время и оставьте нас в покое!!!!

Гость
15 апр 2014 в 17:23

Не надо нам это, мы не хотим жить в темноте!

Гость
15 апр 2014 в 19:20

Почему какая то массква всем указывает-больше вопросов в стране нет-Все хорошо-переливают из пустого в порожнее! И видимость работы есть ...!!!!!!

житель Уфы
15 апр 2014 в 19:51

Вся европейская часть России (кроме Калинингр. обл.) должна быть в одном часовом поясе, считаю.

Гость
16 апр 2014 в 08:58

Уважаемые московские депутаты, именно московские! Живите своим временем и наше не трогайте! Оставьте наше время +2 к мск и верните зимнее время!!! Почему Вам решать по какому времени нам жить, а не жителям нашей РЕСПУБЛИКИ???