Комментарии к публикации «Временная разница между Башкирией и Татарией сократится до одного часа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Руслан
15 апр 2014 в 10:20

Оставьте в покое текущее время. Лучше всего, когда и зимой, и летом света больше вечером. Утром, когда люди работают, а не живут, свет не нужен - все равно работаешь или учишься. Вечерами же лишний светлый час в свободное время позволяет дополнительно погулять-отдохнуть-проехать и т.п.

Гадел кеше
15 апр 2014 в 11:43

"Он назвал абсурдной ситуацию, когда между двумя соседними республиками разница во времени составляет два часа. Это произошло из-за того, что при переходе на летнее время в 2011 году число часовых поясов сократилось с 10 до девяти" Авторы, которые пишут вот такие материалы, вы хоть иногда советуйтесь что ли с более менее знающими людьми. Разница в часах между Башкортостаном и Татарстаном в 2 часа была еще и в советское время. Помните, мост длиной в два часа через реку Ик в районе Октябрьского и Бавлы. А что касается моего мнения, то надо оставить все как есть: по вечерам светлое время суток никому еще не мешала. И еще знайте: москали эту часовую чехарду делают только с одной целью - наш республику убирают из зоны Урала, значит уберут и всем известный уральский коэффициент 15%, а значит мы на столько же останемся беднее. У соседей челябинцев, свердловчан и других этот коэффициент останется, а у нас - нет, так как мы будем в другом поясе. Так, что знайте, те кто радеет и выступает за новый часовый пояс и приближение к москалям. Пусть не мы, а они будут ближе к нам, ИМХО!

15 апр 2014 в 13:52

А давайте просто вставать с рассветом и ложится с закатом и все будет хорошо

Гость
15 апр 2014 в 11:26

Все правильно! Наконец то мольбы услышали. А то по этим пробкам к 8 утра на работу в 6 утра вставать. Для биологического организма в это время самый сон

Гость
15 апр 2014 в 11:41

Поддерживаю Руслана! Не трогайте наш часовой пояс, верните только зимнее время и все будет прекрасно - летом с утра и не темно и не светло, приятно просыпаться вместе с восходом солнца и вечером после работы можно еще до 11 спокойно под лучами солнца погулять. а еще если и зимнее время вернут, так все на свои места станет, не будем так сильно электроэнергию тратить, и, что самое главное - дети будут возвращаться домой со школы в светлое время суток!!!

Гость
15 апр 2014 в 10:14

Ну, если будет "время, максимально приближенное к астрономическому", тогда я ЗА. Надоели уже сумерки по утрам, да и воздух максимально прогревается только к 5 часам вечера.

Гость
15 апр 2014 в 11:23

Слушай руслан а ты на работу зачем ходишь? просто время проводить? Не охранником работаешь? Мне важно выспаться перед работой и от утра зависит весь день

Гость
15 апр 2014 в 11:38

Поддерживаю все предложения. Давно надо было установить во всех регионах время, близкое к астрономическому, и не трогать больше стрелки.

Гость
15 апр 2014 в 12:47

Правильное решение. Чем ближе к астрономическому времени, тем ближе к природе. Выспавшийся человек - это полноценный работник, учащийся. От него больше пользы для общества.

Банкир
15 апр 2014 в 14:12

Это правильно. Мне надоело задерживаться после работы ожидая начала селектора в головном московском офисе. Я кроме денег еще и отдохнуть хочу. А роботягам все равно должно быть я думаю. Прикажут и в 5 утра будет вставать)))))

Фото пользователя
15 апр 2014 в 14:32

Надо вернутся к старому-зимнем времени и наказать за те годы Д.Медведева.У народа то ОН-ОНИ не спросили.

Жаворонок
15 апр 2014 в 15:43

Это совы ноют. Жаворонкам разницы нет когда вставать!!! Совы приходят в себя после обеда, а жаворонки шесть утра на ногах. Темно, светло какая разница.

житель Уфы
15 апр 2014 в 10:17

Вот и чудненько.

Охотник
15 апр 2014 в 10:28

Услышать бы комментарии тех, кто оставил нам это время, какая гадалка им посоветовала и как их наградили...

Гость
15 апр 2014 в 14:08

Матур Башлыг. Решил последнее что у Башкирии осталось отдать Москве.

Гость
15 апр 2014 в 14:28

Переведут или не переведут время к сожалению решаем не мы. Но, даже при возврате зимнего времени все равно большая часть работающих будет просыпаться в темноте, в темное время суток. А при нынешнем времени зимой хоть вечером можно часок света уловить. Посмотрите как живут в Самаре, там зимой в 16:00 уже темно. Хотите такого же?

Гость
15 апр 2014 в 15:04

сейчас самое правильное время!!! и не надо ничего менять!!!

Гость
15 апр 2014 в 15:28

а я против зимнего, точнее против перевода стрелок 2 раза в год. привыкаешь к ритму, а перевод стрелок вызывает сбой.
и еще, считаю, что зимой важней чтобы зимой темнело позже, хоть у нас криминогенная обстановка нормальная, но утром значительно меньше моральных уродов, они отсыпаются, а вечером зальют глаза и шарахаются по улицам. пусть лучше шарахаются в светлое время, когда граждане возвращаются домой.

Крутой Доктор
15 апр 2014 в 15:49

Самое лучшее, грамотно используемое светлое время суток в России - это у нас, в Башкортостане!

Гость
15 апр 2014 в 17:34

Надо не приближать время к Москве, а наоборот не помешали бы три часа разницы с Москвой для РБ.

hinrg
16 апр 2014 в 02:19

Почитал инет. Пермяков тоже тянут. Мотивация обалдеть: солнце заходит в полночь, солнце встаёт в полдень. В советское время всё неправильно разбили, сейчас приходиться исправлять.. под Москву.