Город ФК «Уфа» спросит с «Аэрофлота» за риск непопадания в Премьер-лигу

ФК «Уфа» спросит с «Аэрофлота» за риск непопадания в Премьер-лигу

ФК «Уфа» планирует подать в суд на авиакомпанию «Аэрофлот», которая потеряла багаж игроков и сумку врача клуба при перелете команды в Хабаровск. Об этом заявил изданию «Спорт-Экспресс» генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

Напомним, «Уфа» завтра играет в гостях у хабаровского «СКА-Энергия». Из-за потери багажа футболисты не смогли сегодня даже выйти на тренировку. Они провели только пробежку в той одежде, в которой были.

«Фактически для нас это один из самых главных матчей в сезоне, на кону стоят не просто три турнирных очка, а возможный срыв поставленных перед командой задач, на которые были затрачены материальные и человеческие ресурсы. Поэтому резонно возникает вопрос: почему из-за разгильдяйства отдельных сотрудников авиакомпании должны рушиться надежды любителей футбола всего четырехмиллионного Башкортостана? И если теперь мы не сможем получить заветную путевку в Премьер-лигу, то пусть «Аэрофлот» компенсирует нам все финансовые и моральные затраты – кропотливый, каждодневный труд всего коллектива на протяжении многих месяцев и, конечно, многие миллионы рублей. Возможно, от результата этого матча зависят и будущие карьеры некоторых специалистов», – сообщил Шамиль Газизов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем