Город В отношении Ильи Климова возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении Ильи Климова возбуждено еще одно уголовное дело

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Ильи Климова – водителя Volkswagen Touareg, который обвиняется в смертельном наезде на пешехода-судью Арбитражного суда РБ.

Напомним, ДТП случилось 2 ноября на пересечении улиц Кирова и Цюрупы. По версии следствия, Илья Климов сел за руль пьяным, проехал на красный сигнал светофора, выехал на встречную полосу, сбил пешехода и врезался в автобус НефАЗ. Женщина погибла на месте происшествия, а пассажир внедорожника, который не был пристегнут ремнями безопасности, скончался позже в больнице. Эксперты пришли к выводу, что скорость Volkswagen Touareg была около 93 км/ч.

Свежий обзор ЧП смотрите в проекте «Тревожная кнопка».

«В ходе следствия из органов полиции было передано еще одно уголовное дело в отношении Климова и погибшего пассажира Эмиля Камалова. По данным следствия СК России по РБ, 26 июля 2013 года на берегу реки Белой у поселка Чесноковка Уфимского района Климов и Камалов по просьбе их 25-летней знакомой закопали ее в песок, лишив возможности двигаться и дышать, оставив в опасном для жизни и здоровья состоянии. Выкопав через некоторое время девушку без сознания, пытались оказать ей неотложную помощь, вызвали скорую. В результате асфиксии 25-летней жительнице города Уфы причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело в отношении Эмиля Камалова прекращено в связи со смертью», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Илья Климов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).

Фото: Фото предоставлено Госавтоинспекцией РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем