Город Около «Гостиного двора» в Уфе появится более 800 парковочных мест

Около «Гостиного двора» в Уфе появится более 800 парковочных мест

Дополнительные парковочные места в историческом центре появятся на территории строящихся гостиницы и бизнес-центра рядом с «Гостиным двором».

«Всего на территории ТДК «Гостиный двор» будет создано более 800 парковочных мест, – сообщила пресс-служба администрации Уфы. – Хотя потребности бизнес-центра и гостиницы в стоянках в разы ниже. На подобное расширение инвестор пошел по просьбе муниципалитета».

По данным ведомства, двухуровневая парковка будет размещаться в здании бизнес-центра. Одноуровневая появится на первом этаже гостиницы.

«За счет изменения конфигурации въезда на территорию «Гостиного двора» появилась возможность создать 80 дополнительных машино-мест, – проинформировали в администрации. – Еще один способ создания дополнительных парковочных мест был найден на ранее существовавшей на территории ТДК стоянки. Рядом с ней сегодня располагается подстанция, которая занимает здание высотой в два-три этажа. Инвестор планирует демонтировать эту подстанцию, а вместо нее построить так называемую сухую трансформаторную подстанцию, располагаться которая будет под землей. А над ней посетители ТДК и жители близлежащих домов смогут оставлять свои машины».

Напомним, строительство высотного бизнес-центра в историческом центре Уфы вызвало в конце 2013 года большой общественный резонанс.

Фото: Фото пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем