Город Алексей Чемерис, доктор биологических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института биохимии и генетики УНЦ РАН: «Будущее за генно-модифицированными растениями»

Алексей Чемерис, доктор биологических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института биохимии и генетики УНЦ РАН: «Будущее за генно-модифицированными растениями»

Депутаты и общество заняли жесткую позицию по отношению к генно-модифицированным организмам. Госдума предлагает ввести в России мораторий на оборот продукции, содержащей ГМО. Депутаты Госсобрания РБ озабочены возможным проникновением в школьные обеды и завтраки растений с измененными генами. Так ли опасны генно-модифицированные кукуруза и соя?

Алексей Чемерис, доктор биологических наук, руководитель Лаборатории молекулярной биологии и нанобиологии Института биохимии и генетики УНЦ РАН рассказал Ufa1.ru, что генетически измененные растения не представляют опасности для здоровья человека, а логотип «не содержит ГМО» – в большинстве случаев маркетинговый ход.

Фото: Фото с сайта Thelibertybeacon.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем