Город Олимпийский чемпион Руслан Захаров: победа – это не следствие везения

Олимпийский чемпион Руслан Захаров: победа – это не следствие везения

Сегодня, 19 марта, в Уфу прибыли олимпийский чемпион Руслан Захаров и его тренер Андрей Максимов. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта Башкирии.

Шорт-трекист в составе олимпийской четверки завоевал золото в эстафете на 5000 метров. В составе нашей сборной вместе с ним выступили Виктор Ан, Владимир Григорьев и уфимец Семен Елистратов.

«Нами была проделана большая физическая работа. Наша победа – не следствие везения, а результат длительных и упорных тренировок. Перед главными спортивными стартами четырехлетия мы собрались и показали хороший результат. А как известно, победить на домашней Олимпиаде – это мечта каждого спортсмена. Мы счастливые и довольные. Нам надо немного отдохнуть и уже с хорошими эмоциями продолжать дальше тренироваться», – сказал спортсмен после прибытия в Уфу.

Добавим, что после сочинской Олимпиады шорт-трекистам отдохнуть не удалось. Семен Елистратов и Руслан Захаров вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира. Он прошел с 14 по 16 марта в Канаде.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства молодежной политики и спорта РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем