Город Башкирские парашютисты привезли с чемпионата мира золото и серебро

Башкирские парашютисты привезли с чемпионата мира золото и серебро

Башкирские парашютисты-горнолыжники выступили в составе сборной России на чемпионате мира по парашютно-горнолыжному двоеборью – World Para-Ski Championship 2014, став обладателями золотых и бронзовых наград в командном зачете. Также спортсмены завоевали золотые и серебряные медали в личном зачете среди мужчин и женщин.

В чемпионате мира приняли участие более 60 спортсменов из Италии, Австрии, Швейцарии, Германии, Словении, Чехии, Нидерландов, Черногории и России. В национальную сборную России вошли сильнейшие спортсмены из Уфы, Москвы, Кумертау, Октябрьского, Екатеринбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Кемерово и Тюмени.

По результатам соревнований в самом престижном командном зачете первое место завоевала мужская сборная команда России с литером National.

В личном двоеборье среди мужчин первое и второе места завоевали уфимцы Антон Филиппов и Алексей Буренин. Среди башкирских спортсменок-женщин второе место и большую серебряную медаль выиграла Ксения Трофимова из Кумертау.