Город В Уфе открылся чемпионат любительской хоккейной лиги

В Уфе открылся чемпионат любительской хоккейной лиги

16 марта в Уфе при поддержке благотворительного фонда «Урал» были открыты игры чемпионата Любительской хоккейной лиги Республики Башкортостан «40+». В первом матче команда «Урал» со счетом 5:4 выиграла у команды «Полюс 40».

Всего на лед Дворца спорта вышли пять любительских команд. Чтобы поздравить спортсменов, в Уфу приехали легендарный советский хоккеист, неоднократный чемпион мира и олимпийских игр Борис Михайлов и управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов.

«Я рад, что благодаря поддержке фонда «Урал» и Федерации хоккея РБ мы можем провести эти встречи», – сказал Борис Михайлов.

«В России начался хоккейный бум. Мы видим, сколько команд, какой интерес к хоккею. Не хватает льда! Представляете, сколько уже дворцов построили, а льда не хватает. Когда и стар, и млад выходит на лед, мы доказываем, что этот спорт доступен независимо от возраста. Это дорогого стоит. Это пример детям», – подчеркнул Герман Скоропупов. Он также отметил государственный подход председателя совета фонда «Урал» Муртазы Рахимова к развитию хоккея, благодаря которому в республике достойно представлены все ступени этого вида спорта, начиная с детской лиги и заканчивая дивизионом «40+».

РЛХЛ была создана в январе 2012 года. Соревнования лиги проходят с целью развития и популяризации хоккея в России, привлечения к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения. Главной особенностью этих соревнований является участие в них хоккеистов в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравших в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ.

Фото: Видео Тимура Гиниятуллина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем