Город «Толпар» победил «Мамонтов Югры» и сократил отставание в серии

«Толпар» победил «Мамонтов Югры» и сократил отставание в серии

Сегодня, 18 марта, на льду уфимского Дворца спорта состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Харламова между «Толпаром» и «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска, победу со счетом 4:2 праздновали хоккеисты Уфы.

Напомним, два первых матча серии до трех побед состоялись в Ханты-Мансийске и оба раза сильнее оказывались хозяева. Таким образом, счет в противостоянии стал 1:2 и «Толпар» продолжает сражение за Кубок Харламова.

«Юлаевской» молодежке удалось отличиться первой – Руслан Ибатуллин открыл счет при игре пять на четыре, соавторами шайбы выступили Филипп Пангелов-Юлдашев и Алексей Митрофанов. Вскоре после начала второго периода уфимцы снова добились успеха – с передач Никиты Мокина и Валентина Разумняка забросил шайбу Роман Дубинин. Но через несколько минут югорчанам удалось отквитать один гол, забил Павел Варфоломеев, бывший в регулярке главным преследователем Алексея Митрофанова в споре бомбардиров.

Чуть позднее меридиана встречи гости сравняли счет усилиями Александра Петрова. Но долго радоваться ханты-мансийцам не пришлось: уже в третьем периоде Мокин оказался расторопнее всех на пятаке и опять Артуру Ханьярову пришлось вынимать каучуковый диск из сетки ворот. Ассистировали Мокину Дмитрий Рыжков и Митрофанов.

За четыре с небольшим минуты до сирены уфимские хоккеисты забили снова, но арбитры отменили взятие ворот, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Точку поставил капитан Валерий Поляков на последней минуте – 4:2 и триумф уфимцев.

Счет в серии стал 1:2, четвертый матч пройдет 19 марта в Уфе, начало в 18:30.