Город «Салават Юлаев» в третий раз кряду победил «Торпедо»

«Салават Юлаев» в третий раз кряду победил «Торпедо»

Уфимский «Салават Юлаев» победил «Торпедо» со счетом 4:2. Счет в серии против нижегородцев стал 3:2.

Игра прошла сегодня, 14 марта, на уфимском льду.

Состав уфимской дружины не потерпел серьезных изменений после выезда, а в воротах гостей Касутина сменил Гелашвили. В «раму» зелено-белых вновь встал Андрей Василевский. С первых же секунд встречи юлаевцы ринулись в бой. Гости старались огрызаться, но не сумели сделать это чисто – форвард «Торпедо» Галузин грубо играет против Кирилла Кольцова. Защитник уфимцев с трудом покинул лед, Галузин был наказан четырьмя минутами штрафа.

«Салават» реализовал большинство – с передач Хлыстова и Толпеко отличился Дубровский. Но вскоре команду подкосила череда удалений и гости счет сравняли – при игре пять на три забросил Вольски. На старте второго периода нижегородцы снова забили в большинстве, свою команду вывел вперед Салминен. Но уфимцы и не думали сдаваться. Щитов сравнивает счет с передач все тех же Хлыстова и Толпеко.

Третий игровой отрезок недолго обходился без голов – Дубровский делает дубль, а капитан Хлыстов набирает третье очко за голевой пас. Игра не сбавляла оборотов, градус напряжения рос по экспоненте, но Пильстрем похоронил надежды гостей – 4:2 и победа!

Шестая игра серии состоится в воскресенье в Нижнем Новгороде. В случае успеха команда Юрзинова-младшего проходит в следующий раунд.