UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии водителя школьного автобуса уволили за пьянство

В Башкирии водителя школьного автобуса уволили за пьянство

В Башкирии уволили водителя школьного автобуса, который сел за руль в пьяном виде и попал в ДТП вместе с двумя десятками учеников в салоне. Напомним, шокирующий инцидент произошел 10 февраля недалеко от деревни Шарипово в Кушнаренковском районе. Школьный автобус примерно с 20 детьми направлялся в соседнюю деревню Мамяково. ДТП случилось на выезде из населенного пункта – автобус вылетел в кювет. К счастью, никто из детей не пострадал.

После инцидента были уволены директор учебного заведения и сам водитель. Родители в своем обращении в министерство образования Башкирии потребовали, чтобы впредь их детей в автобусе сопровождал педагог. По словам одной из родительниц, их требование пока удовлетворено частично.

«Прокуратура совершила проверку по данному случаю. Мы направили представления в местную администрацию, чтобы все нарушения, которые стали причиной такого инцидента, были устранены. В частности, выяснилось, что перед рейсом не был организован медосмотр водителя, а в автобусе отсутствовали ремни безопасности», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Фото: Фото с сайта Theblaze.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем