перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Получать инвалидность в Уфе стали реже

Гость
2 марта 2014, 18:15
А вы посмотрите кто в основном получают инвалидность.У меня много знакомых врачей.Так они чуть ли не поголовно пробивают после 40 лет инвалидность, а с работы их просто так не выгонишь на пенсию.Многие чуть ли не до 80 лет с инвалидностью пашути не хотят уходить. здоровее любого из нас

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2014, 19:18
Это ж сколько ле тебе? С 40 лет выбили , как ты помнишь, и им уже за 80. Крутой дедок (бабка). Примерчик... будьте добры...
Гость
2 марта 2014, 19:56
Так они и не работают на износ, особенно те, кто до 80 лет бумаги заполняет. И то больше поручают младшему персоналу, потому что уже на инвалидности. А молодежь пусть бегает. Они все как огурчики в поликлиниках и в стационарах. И взгляд у них скользящий, где уж разглядеть насколько пациент болен.
Гость
2 марта 2014, 21:44
Гость
2 марта 2014, 19:18
Это ж сколько ле тебе? С 40 лет выбили , как ты помнишь, и им уже за 80. Крутой дедок (бабка). Примерчик... будьте добры...
тебе какое дело до моего возраста, когда речь идет о другом? Для непонятливых объясняю , что в основном инвалидность врачи своим же коллегам по блату делаюат а не по здоровью. А тем кому действительно нужно дать то им многим не получить ее.Вот так. Им уже не хватает
Гость
2 марта 2014, 13:01
Это показатели того, что не действительных инвалидов стало меньше, а отказов им в справках об инвалидности стало больше! Экономия....
Гость
2 марта 2014, 13:41
в точку!
Гость
2 марта 2014, 13:42
Обещанные программы "Одно окно" успешно продекларированы, функционал уст ановлен на компьютеры организаций и...успешно не работает, так как нет интеграции районных организаций с Уфой, персонал необучен работе с этим функционалом-приехали-установили и всё-дальше как хотите. Недавно стоял шум о субсидиях-так вот простой пенсионер должен собрать 9 справок, включая такой абсурд как-Копия трудовой книжки и Справка с последнего места работы-в копии трудовой этого не видно? Видно, но как обычно, процедуру нужно усложнить как можно больше. Так и с инвалидностью, больным людям получить инвалидность практически нереально, у них здоровья не хватит бегать по кабинетам чинуш за справками.
Гость
2 марта 2014, 17:09
Гость
2 марта 2014, 13:42
Обещанные программы "Одно окно" успешно продекларированы, функционал уст ановлен на компьютеры организаций и...успешно не работает, так как нет интеграции районных организаций с Уфой, персонал необучен работе с этим функционалом-приехали-установили и всё-дальше как хотите. Недавно стоял шум о субсидиях-так вот простой пенсионер должен собрать 9 справок, включая такой абсурд как-Копия трудовой книжки и Справка с последнего места работы-в копии трудовой этого не видно? Видно, но как обычно, процедуру нужно усложнить как можно больше. Так и с инвалидностью, больным людям получить инвалидность практически нереально, у них здоровья не хватит бегать по кабинетам чинуш за справками.
Моей дочери. инвалиду 2 группы просто не выплачивали субсидии за коммунальные услуги, потеряли дело! Но вернуть невыплаченные деньги отказались. Хоть на грошик, да пенсионера обобрать!
Гость
2 марта 2014, 15:52
Ничего, жить будем плохо, но не долго.
Гость
2 марта 2014, 16:41
У врачебных комиссий установка-ни при каких обстоятельствах не признавать инвалидами
Гость
2 марта 2014, 11:55
Снизили?
Гость
2 марта 2014, 13:31
Слава ,слава нашей "бесплатной медицине"добились такого результата С такими ценами как на лекарство ,обследования скоро у нас вообще не будет инвалидов
Гость
2 марта 2014, 15:06
Гость
2 марта 2014, 13:31
Слава ,слава нашей "бесплатной медицине"добились такого результата С такими ценами как на лекарство ,обследования скоро у нас вообще не будет инвалидов
Тут медицина не повинна.все делает мин соцзащиты
Гость
2 марта 2014, 13:44
Выявленных заболеваний системы кровообращения(сердечно-сосудистых) гораздо больше чем показатель в 63 тыс. человек взрослого населения. Да неужели у нас только полтора процента таких больных из более чем 4млн. человек населения республики? Не выгодно им показывать правдивые цифры и тем более лечить. Основная часть заболевших постепенно вымирает от самолечения. И это тоже выгодно. Чего лукавить!?
Гость
2 марта 2014, 14:49
Да не лукавство это, а откровенная ложь! Просто устанавливать инвалидность стали гораздо меньше. Так власти вышестоящие требуют
Гость
2 марта 2014, 14:46
Превратим Уфу в город без инвалидов! Гнать их из МСЭК метлой! Тогда и параолимпийский центр нам не нужен будет!
Гость
3 марта 2014, 08:31
Полностью согласен с Васей.У нас многие имеют инвалидность,хотя сами здоровые как беки.
Гость
3 марта 2014, 11:42
О многих громко сказано. Но экземпляры есть
Гость
4 марта 2014, 12:28
А кто или что "бек"?
Гость
4 марта 2014, 12:50
Гость
4 марта 2014, 12:28
А кто или что "бек"?
Если бек - властитель, то у кого деньги и власть здоровы и счастливы и не инвалиды!
Гость
2 марта 2014, 18:03
До сих пор помню адвоката участника ВОВ, раненного, обе ноги ниже отрезанные,но группу не дают пожизненно инвалидности,так как каждый год надо мерит ВТЭК ноги,на сколько ОНИ ВЫРОСЛИ.
Гость
3 марта 2014, 20:49
Не смеши гусей. Теперь с ампутированными конечностями сразу дают постоянку. В МСЭК периодически надо проходить для направления на новые протезы. Ноги не растут, а изменяются по мере жизни.
Гость
3 марта 2014, 21:15
А сколько человек т.е родственники получили фальшивые удостоверения по инвалидности кто нибудь проверял?А инвалидов без рук и без ног,без и т.д. заставляют каждый год проходит комиссию,а вдруг руки ,ноги выросли за этот год, не это ли абсурд,глупость и смешно,неужели в других странах так же?
Гость
4 марта 2014, 14:42
Уймись! Сейчас не заставляют. А раньше действительно было
Гость
2 марта 2014, 17:56
Во времена перестройки Горбача и во времена Б. Ельцина "Берите все что хотите" всех жители Башкортостана сделали инвалидами.И стал возмущаться Глава Башкортостана Муртаза Рахимов,как же мы будем оплачивать?.Б.Ельцин- не беспокойся будем платит, Москва,а не ВЫ. Вот так хотели сделать Башкортостана,, Республикой инвалидов.Что бы без слов Москвы даже не смогли сходить в место,,по нужду. Да и сколько наших заводов-фабрик сделали ,,инвалидами и присвоили себя.А теперь вот взялись за жел. дорогой.Короче москаляты сделались ,,помещиками.
Гость
2 марта 2014, 21:07
Чтобы лечиться надо иметь лошадиное здоровье!Как вспомню сколько часов надо простоять в очереди к врачу,то сразу можно вызывать скорую.А туда надо 2 раза в год являться.
Гость
2 марта 2014, 21:19
столкнувшись с системой здравоохранения в УФЕ после инфаркта согласен с комментариями
Гость
2 марта 2014, 23:37
Согласна со всеми комментариями.Хочу добавить от себя-свекровь участник ВОВ отказались положить в больницу в тяжелейшем состоянии и отказались оформлять группу инвалидности. Муж-чернобылец так и не дождался инвалидности умер от рака легких и все время был оказывается вполне здоров. Так показывали анализы.
Гость
2 марта 2014, 23:54
У нас в Уфе вообще больным не возможно получить инвалидность , ее дают только умерающим с расчет , что больной уже почти умер , но зато сколько выдали по " блату" ни одна статистика не подсчитает???? Пишу не со слов , лично попала в эту ситуацию и убедилась что вы уважаемые медики , после окончания института ниразу нес помнили клятву "Гепократа" мало того , что наша медицина находиться в плачевном состоянии , так вы еще искажаете все данные -больных очень много которым вы отказали в присвоении группы инвалидности , самые жестокие это вы господа медики!!!!
Гость
3 марта 2014, 22:26
у моего ребенка 4-5 приступов эпилепсии в день, но на инвалидность надо больше 8. как то так и живем...
Гость
4 марта 2014, 08:40
Короче, как там говорится?... Президенту и Курултаю Девятый Дан!!!)))
Гость
4 марта 2014, 20:41
конечно меньше стало, кто столько денег может платить каждый год за инвалидность и подтверждение. Тем кто берет деньги за выдачу инвалидности желаю чтоб им все вернулось бумерангом.
Гость
4 марта 2014, 21:07
если не считать инвалидов - родственников чиновников в минсоцЗАЩИТЕ то таковых вообще нет.