перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Погорельцы Уфы надеются на благотворителей

14 февраля 2014, 15:31
Гость
Гость
17 февраля 2014, 14:20
конечно всех очень жалко - но государство и адм.Уфы никому ничего не должна - нет такого закона, просто нет такого закона. В советское время, кто в частном доме жил - жильё страховали от пожара. Риск случайной гибели жилища - несёт собственник жилья. Вместо телевизора - можно было страховку купить.
Гость
20 февраля 2014, 18:35
кто такой старый дом согласится застраховать?
Гость
17 февраля 2014, 12:34
На этом месте построится дом, от постройки и продажи квартир всем достанется! Неужели нельзя несколько миллионов выделить! Стыд и срам власти!
Гость
17 февраля 2014, 11:30
Ну это излюбленный прием - поджег старых домов,раньше хоть варианты жилья предлагали, теперь похоже совсем не церемонятся!Все денежки уходят на Сочи и на содержание участников,а чем живет народ никого не волнует...
Гость
16 февраля 2014, 14:04
Денег нет на людей простых, чиновникам самим они нужны. Мы абсолютно не защищены государством. Я понимаю, если по пьянке это случилось, а тут жили люди, планировали...Позор в том, что люди то скинуться, помогут, а вот верхи опять не при делах!!! Это ОНИ защищены законом!!!
Гость
16 февраля 2014, 00:14
ПОЗОР!!! слов других нет...
Гость
15 февраля 2014, 10:01
ОАО "Строитель" здаёт секцию "В" и "Г" многоквартирного дома по строительному адрессу г.Уфа, ул Глинки 5. В этом доме городу выделяется 17 квартир, в маневренный фонд. Интересно какие "погорельцы" из администрации будут жить там?
Гость
15 февраля 2014, 05:23
Позор. Администрация Уфы обязана поддерживать и помогать людям попавшим в сложную и трудную жизненную ситуацию. Ялалов помоги семье. Ялалов тебе будут благодарны жители города.
Гость
14 февраля 2014, 21:45
У нас правительство сумашедшее???? Слов у меня нет!!!!!
Гость
14 февраля 2014, 20:34
Да у нас Думы и депутаты-курултайчики думают только о СЕБЯ и если у них что то произойдет,то мигом для НИХ находят и квартиру- дачу итд,итп.А тут еще и квартира наверняка Ихняя,собственная было в этом старом деревянном доме.А вот насчет земли,документы вряд ли были. А может кто то из бывших депутатов просто подарит им одну трехкомнатную квартиру-все равно же там НИКТО не живет,а?.Подумайте,,,Вы же сами,,живете в Москве.
Гость
14 февраля 2014, 19:41
Опубликуйте счет или номер телефона их для оказания помощи.
Гость
14 февраля 2014, 20:49
Счет для помощи опубликован здесь http://ufa1.ru/text/newsline/758905.html
Гость
14 февраля 2014, 17:45
Щедрое у нас государство и муниципальные власти. Максимум, что они получат это 15 тысяч. А дом находится в такой зоне, где земля дорогая, скоро наверное и другие запылают, а потом построят на их месте элитноежилье
Гость
14 февраля 2014, 18:14
Поговаривают что им предлагали деньги,но они отказались.
Гость
14 февраля 2014, 21:01
Гость
14 февраля 2014, 18:14
Поговаривают что им предлагали деньги,но они отказались.
ну вот пусть копают органы теперь. и нужно смотреть кто там будет строиться..
Гость
15 февраля 2014, 00:03
Гость
14 февраля 2014, 21:01
ну вот пусть копают органы теперь. и нужно смотреть кто там будет строиться..
А толку? Один поджог,другой продал,третий построил.
Гость
14 февраля 2014, 17:35
И ни в чем себе не отказывайте! «Люди, пострадавшие в результате пожара, могут получить единовременное пособие из городского бюджета. Сумма рассчитывается исходя из доходов на каждого члена семьи. Если они меньше прожиточного минимума, выделяется по три тысячи на каждого члена семьи , но не больше 15 тысяч рублей. Если сумма дохода больше прожиточного минимума, то выделят по 1,5 тысячи рублей, но не более восьми тысяч рублей на семью», – рассказали в управлении. Жуть! Аллам сакласын!
Гость
14 февраля 2014, 22:07
и не говорите
Гость
15 февраля 2014, 15:44
на Брикс и Шос, чтоб покормить кучку бизнесменов, у них, видите ли, деньги есть, а беднягам погорелцам нет. шо за страна такая?!
Гость