Город В Башкирии появилась крупнейшая в стране заправка

В Башкирии появилась крупнейшая в стране заправка

Компания «Башнефть» презентовала современный автозаправочный комплекс, который предлагает четыре вида моторного топлива экологического стандарта Евро-5. Это дизельное топливо, автомобильные бензины «Регуляр-92», «Премиум-95», а также премиальный бензин Atum-92.

«Современная заправка – это не только внешняя красота, но и множество полезных товаров и услуг в одном месте, – сказал на торжественном открытии автозаправочного комплекса президент ОАО АНК «Башнефть» Александр Корсик. – Кроме того, такие АЗС привлекают гораздо больше клиентов, а значит компания будет больше зарабатывать денег, часть из которых в виде налогов пойдет и в бюджет Башкирии».

Теперь на автозаправочном комплексе, расположенном почти на семи тысячах квадратных метров, смогут заправляться одновременно 16 автомобилей. По этому показателю это самая большая АЗК не только в республике, но и в стране. Здесь установлено восемь двусторонних колонок на 64 заправочных пистолета. Также на АЗК есть бистро и магазин сопутствующих товаров.

«С вводом этого замечательного автозаправочного комплекса наши жители смогут получать самые лучшие, самые качественные услуги, – отметил первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Рустэм Марданов. – Кроме того, компания увеличила объемы добычи и переработки, соответственно, увеличилось поступление налогов и выросли темпы промышленного производства региона в целом».

После торжественного перерезания ленты представители руководства «Башнефти» лично заправили автомобили. Первые автолюбители получили подарки от компании. В ближайшее время «Башнефть» планирует увеличить количество современных автозаправочных комплексов. Так, к апрелю в Башкирии будут работать 50 ребрендинговых и шесть полностью реконструированных АЗК.

Фото: Фото Дмитрия Мухаметкулова, видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем