Город Новые правила перевозки детей вступили в силу

Новые правила перевозки детей вступили в силу

С сегодняшнего дня вступили в силу новые правила перевозки детей. Теперь будут предъявляться более жесткие требования к профессиональной надежности водителей, к соответствию автобусов техническим требованиям к перевозкам пассажиров.

Школьные автобусы не должны быть старше десяти лет. Кроме того, их необходимо оснастить системами навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

К управлению автобусами, перевозящими детей, допускаются водители, которые имели непрерывный стаж в категории D не менее одного года. К осуществлению детских перевозок не допускаются водители, которые в течение последнего года лишались прав или подвергались административному аресту за нарушение ПДД.

Дети до семи лет не должны ехать более четырех часов. С 23:00 до 06:00 перевозить детей можно только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них. Также в это время можно завершать поездки при отклонении от графика движения. При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 50 километров.

Если колонна автобусов с детьми едет по междугородним маршрутам более трех часов, необходимо обязательное сопровождение медицинского работника. Автобусы также должны сопровождать автомобили ГИБДД.

Фото: Фото с сайта Spectechnika.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем