Город Башкирия заняла 67 место из 83 по уровню экологии

Башкирия заняла 67 место из 83 по уровню экологии

В экологическом рейтинге среди 83-х субъектов России Башкирия заняла 67 место по итогам 2013 года. Рейтинг опубликовала общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

При составлении рейтинга эксперты учитывали различные факторы: природоохранный индекс (состояние атмосферы, биоресурсов и биологическое разнообразие в регионе), социально-экологический индекс (качество среды обитания, усилия власти по поддержанию экологии, закон и порядок, состояние гражданского общества, информационно-психологический климат, образование и культуру региона), а также промышленный индекс (отражает промышленную среду, состояние дел по вывозу и утилизации ТБО, ответственность бизнеса, науку и инновации, выпускаемую продукцию и услуги региона).

Лидеры рейтинга за 2013 год – Тамбовская область, Белгородская область, Чукотский автономный округ, Республика Алтай и Алтайский край.

Ближайшие соседи Башкирии по рейтингу – Амурская и Курганская области. Эксперты отмечают загрязнение атмосферы и водных ресурсов в регионе, недостаточность усилий власти по поддержанию экологического равновесия, негативные факторы промышленности.

В то же время отмечены положительные факторы: достаточно высокий уровень образования и культуры, а также ответственность бизнеса.

Фото: Фото с сайта Planetenjoy.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем