Город В Уфе пройдут соревнования по сноуборд-фристайлу

В Уфе пройдут соревнования по сноуборд-фристайлу

Завтра, 8 февраля, перед универмагом «Уфа» пройдут соревнования по джиббингу под названием Extreme Snow Show. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день джиббинг – это один из самых зрелищных видов сноуборд-фристайла. Однако в одно время его даже пытались запретить из-за травмоопасности, частично это удалось. На некоторых горнолыжных курортах им нельзя было заниматься.

«Сейчас джиббинг – это важная часть мира экстрима. Сноубордистов и скейтеров теперь объединяют не только схожий стиль одежды, но и базовые трюки, без которых не обходятся ни одни соревнования по слоупстайлу – олимпийской дисциплине», – рассказали организаторы мероприятия.

Участников Extreme Snow Show жюри оценит по десятибалльной системе. Критерии будут следующие: сложность и разнообразие выполняемых трюков, амплитуда, общее впечатление, использование зон фигуры.

Джиббинг – это езда, скольжение на сноуборде по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры. Начало мероприятия в 14:00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем