21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
30 янв 2014 в 17:38

Наконец-то хоть кто-то сказал, что ГМО не опасны. Ну, давайте откажемся от ГМО и вообще уйдем в средневековье. Будем ходить вшивые, голодные, откажемся от электричества и водопровода. Зато без ГМО. Прекратите бред нести, от ГМО куда меньше вреда, чем от сигарет, алкоголя и фастфуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 21:17

Я вообще не понимаю весь сыр-бор по поводу ГМО. Если я, к примеру, ем свинину, то гены свиньи встроятся в мои что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:57

и я так думаю...страшнее сигареты и алкоголь...

Охотник
30 янв 2014 в 14:59

Как совпало-то!
Стоило заставить Россию дать разрешение на использование ГМО -
вот и научное обоснование подоспело...

Главный житель
30 янв 2014 в 15:02

Заказной учёный и заказная статья)))

гость Р
30 янв 2014 в 15:46

запрещена продажа ГМО в Австрии,Греции,Польше,Швейцарии,Испании - в других странах Евросоюза, в США,Канаде,Австралии,Китае,Индии - нет запрета. В России не было никогда запрета на ГМО.

Гость
31 янв 2014 в 09:27

Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

«У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, - сообщил заместитель директора ИПЭиЭ РАН д.б.н. Алексей Суров, - Было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 04:00

если такой смелый "ученый" пусть каждый день перед телекамерой кушает продукты гмо. если через несколько лет с ним ничего не случится может и мы рискнем

ОТВЕТИТЬ
Мутант
30 янв 2014 в 14:27

Нас ничем не испугаешь.

Гостья
31 янв 2014 в 10:12

ставьте свои опыты над крысами а не над школьниками.школы голодают да?у нас в россии милионы га засеяны разными культурами а детям гмо надо вот впихивать.пусть повара в школах готовить нормально научатся и пусть не тащят домой продукты предназначенные для детей тогда дети кушать будут в школе.

Волков
31 янв 2014 в 12:28

Загадка для детей. Найдите натуральные продукты питания на прилавке Вашего магазина. Ха - ненашли ? Ищите лучше. Там тоже нет. Здесь пусто. Все как в рекламе.

Гость
30 янв 2014 в 14:44

Сами кушайте?с.

гость
30 янв 2014 в 14:50

Когда натур.продуктов не хватает, то "... выступающие против ГМО, некомпетентны." Вы западу объясните, а то они ввели запрет на ГМО.

Гость
30 янв 2014 в 14:57

Ну, не убедил зам директора НИИБИохимии меня ни в чем. Мутации были, а мы выжили. Выжили, да не все! Не прошедшие отбор сошли с дистанции. А опасность ГМО в том, что возможно производство белковых структур, которые не все могут переварить без последствий. Так что, одного факта, что мутации были маловато, чтобы доказать, что ГМО безопасны.

Уфимец 1
30 янв 2014 в 15:07

Алексей, доброго времени суток, зачем ты в это ввязался? Это Валера, одноклассник твой.

Гость
30 янв 2014 в 15:18

Да, конечно, нам не страшно, иначе есть будет нечего. работать и выращивать с-х продукты не хочет никто почти.

гость
30 янв 2014 в 15:26

А зачем в Европе законодательно запрещены? Европейские ученые не компетентны? А Вы компетентен? Кто это проверит?

Гость
30 янв 2014 в 16:14

Прошу прощения за резкость, О...хр***ть весь мир умыл.

Гостья
30 янв 2014 в 16:18

факты где факты,опять одни слова

Гость
30 янв 2014 в 16:22

Может Вы исследования какие проводили? Может цифры обнародуете? А брякать все, что угодно я и сам могу - только не публикуют что-то. ;)))

Гость
30 янв 2014 в 16:50

Чем данный ученный опроверг вредность ГМО? Одной фразой?
"Теперь же точно известно, что содержится в ГМО и они не могут принести вреда здоровью человеку" на своем здоровье проверял?

Ни о чем статья

Гость
30 янв 2014 в 16:58

наш пипл всё схавает, верно ;)

Загрузка...