перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Газель» сбила трехлетнего ребенка на проспекте Октября

25 января 2014, 11:26
Гость
25 января 2014, 17:33
Была свидетелем этого происшествия на Проспекте, дедушка вез через дорогу санки с ребенком! Неужели так сложно переходя дорогу взять ребенка на руки!!!
Гость
25 января 2014, 17:44
Так пишут на зебре было. Если бы на руках тащил, тогда с большей высоты падать и убился бы. Наезд же на зебре был, куда мчался водитель? Его полностью винить надо!
Гость
25 января 2014, 20:24
Гость
25 января 2014, 17:44
Так пишут на зебре было. Если бы на руках тащил, тогда с большей высоты падать и убился бы. Наезд же на зебре был, куда мчался водитель? Его полностью винить надо!
Когда сидишь за рулем, и совершаешь маневр, санки на земле практически не видно... Думать надо и брать ребенка на руки, а не волочить за собой по асфальту. Конечно я не оправдываю водителя, его вина есть тоже!
Гость
25 января 2014, 22:10
Гость
25 января 2014, 20:24
Когда сидишь за рулем, и совершаешь маневр, санки на земле практически не видно... Думать надо и брать ребенка на руки, а не волочить за собой по асфальту. Конечно я не оправдываю водителя, его вина есть тоже!
Умные такие! А вы попробуйте пронести и санки и ребенка! Я и за рулем езжу и на санках с ребенком гуляю. Так вот если смотреть, то санки из за руля видно! А поднять санки и ребенка бывает очень даже тяжело, особенно дедушке
Гость
26 января 2014, 17:58
Не в санках дело и не в дедушке.Дело в обсалютно обнаглевших водителях.которым дело нет зебра это или знак.они видите ли едут и ты не смеешь препятствовать им!!! Я каждый день 4 раза перехожу дорогу на пешеходном переходе напротив детского сада на Чудинова с2 детьми и очень редко кто останавливается САМ!!! приходится или ждать сознательного или поднимать руку.тогда еще пропустят! и нет разницы молодые или в возрасте.в одинаковой степени бывают и наглые и сознательные! а женщины вообще не останавливаются - не реагируют не на знак ни на поднятую руку(((
Гость
26 января 2014, 23:57
Да о чем говорить. Водителей хамов очень много и на красный едут когда люди на зеленый идут и сигналят при этом. Они ж сильнее торопятся. В пятницу ехала на маршрутке, водитель проскочил на красный, когда люди уже шли, проехал перекресток, а там дед переходит по зебре, медленно так, так водитель ему сигналит и газует на месте, пугает деда. Хотя дед то на зеленый шел. И таких водителей полно. Сама за рулем бывает езжу, пешеходов боюсь больше машин честно говоря. Но все же виноваты чаще водители
Гость
27 января 2014, 00:14
Опять же ненадо путать круглое с квадратным.Дело не в (обнаглевших) водителях,а все дело кто и как все ето преподносит .Если у вас около садика такое проесходит,давно надо было написать в ГИБДД ,они реагируют.
Гость
27 января 2014, 09:41
Гость
27 января 2014, 00:14
Опять же ненадо путать круглое с квадратным.Дело не в (обнаглевших) водителях,а все дело кто и как все ето преподносит .Если у вас около садика такое проесходит,давно надо было написать в ГИБДД ,они реагируют.
И ГИБДД в срочном порядке увеличат сокращенный до минимума штат, чтобы у каждого пешеходного перехода возле садика/школы пост поставить..... У нас в Деме к 123 школе дорогу не перейдешь. Вся вереница остановится пропустить, а один особенно умный на встречку вылетает и по газам!!!
Гость
25 января 2014, 16:01
Если даже и есть знаки перехода для пешеходам и светофоры-все равно смотришь в обе. Едут как бешеные,тормозят как первый раз за рулем.Особенно женщины и молодые пацаны.
Гость
26 января 2014, 00:02
Уважаемый пешеход!!! Даже если идешь по пешеходному переходу, убедись, что нет машин, либо подъезжающий автомобиль СМОЖЕТ остановиться при данных погодных условиях. Пешеходный переход вовсе не означает что пешеход должен не глядя по нему переходить проезжую часть - это в правилах ДД очень четко написано.
Гость
27 января 2014, 09:50
Гость
26 января 2014, 00:02
Уважаемый пешеход!!! Даже если идешь по пешеходному переходу, убедись, что нет машин, либо подъезжающий автомобиль СМОЖЕТ остановиться при данных погодных условиях. Пешеходный переход вовсе не означает что пешеход должен не глядя по нему переходить проезжую часть - это в правилах ДД очень четко написано.
Да , что ты ? Какой умный ты ?!!! Вообще то перед пешеходным переходом машины ДОЛЖНЫ ПРИТОРМОЗИТЬ И ОСТАНОВИТЬСЯ !!! Или я ошибаюсь ?
Гость
27 января 2014, 16:18
Гость
27 января 2014, 09:50
Да , что ты ? Какой умный ты ?!!! Вообще то перед пешеходным переходом машины ДОЛЖНЫ ПРИТОРМОЗИТЬ И ОСТАНОВИТЬСЯ !!! Или я ошибаюсь ?
Вот на лицо разум водителя и глупость пешехода. Ощущение что пеший мстит и/или завидует водителю.
Гость
26 января 2014, 13:06
Я женщина- водитель с 12- летним стажем ( автомобиль вожу получше некоторых мужчин), но и пешком я тоже хожу, причем крайне осторожно. Люди которые никогда не сидели за рулем автомобиля, никогда не поймут водителя. Иногда смотришь на пешеходов и удивляешься их поведению. Конечно есть не адекватные водители и я их не оправдываю, но их меньшинство. Уважаемые пешеходы будте внимательны, не надо лезть под колеса, тем самым сохраните себе жизнь. А ПДД обязаны соблюдать и пешеходы и водители.
Гость
26 января 2014, 14:07
Увы. Неадекватных 60-70%.
Гость
26 января 2014, 18:18
Гость
26 января 2014, 14:07
Увы. Неадекватных 60-70%.
А неадыкватных пешеходов 99%
Гость
27 января 2014, 16:25
Пока не ездил за рулем, на пешеходном переходе пер как слон если не пропускали, воспитывал, заставлял оттормаживаться в пол (реакция хорошая, прыгучий если что), сейчас сам за рулем и так больше не перехожу.
Гость
26 января 2014, 00:04
Водители! Сбавьте темп. Не торопитесь. Не ускоряйте течение времени. Попробуйте намерено и осознано замедлить темп жизни. Подарите себе чуть больше времени, чтобы насладиться жизнью на этой планете! Остановите Вашу машину на жёлтый свет светофора, а не набирайте скорость, чтобы проскочить. Сознательно ведите машину на средней скорости, а не гоните, чтобы приехать на две минуты раньше. Пропускайте людей вперед в потоке транспорта, и пусть вежливость будет для Вас важнее, чем Ваша правота...
Гость
27 января 2014, 16:22
Золотые слова, их записать бы и автолюбителям транслировать каждый день, вот была бы пропаганда.
Гость
26 января 2014, 11:39
Эти Дедушки,Просто слов нет.То Близняшек тащат в неположеном,то здесь.Надож смотреть иногда куда прешь и расчитовать что с тобой мелкий.Сам сколько раз резко тормозил когда всякие Мамаши и Дедушки чуть не волоком тащили детей в неположеном или на красный.Или если всеже на зеленый-то никто неотменял правило=Посмотреть что тебя пропускают
Гость
27 января 2014, 09:44
А ты знаешь , что в том месте где блезняшек сбили - подземный переход закрыт на ремонт !!! Съезди и посмотри то место и попробуй перейти дорогу там !!!
Гость
25 января 2014, 12:48
Я сам водитель, езжу много. Товарищи водители не носитесь по дорогам, и будте вежливым, и спокойным на дороге. Человеческая жизнь крупка, посмотрите видеоролики как сбивают людей... А нашим правителям надо в место рекламы показывать как людей сбивают на дороге...
Гость
25 января 2014, 18:10
Я не оправдываю водителя но ребенка надо взять с санок
Гость
25 января 2014, 18:34
Как достали эти бешенные водятлы!!!
25 января 2014, 21:57
Что дедушка,тебя наверняка и 50-60 лет.А поленился поднять или держать на руку ребенка.Если конечно сам не больной и не слепой.
Гость
25 января 2014, 22:47
никто не знает здоровья дедушки-возможно инфарктник,радикулит,да мало ли,а вот водитель зараза куда торопился?
Гость
26 января 2014, 11:28
На самом деле, он вообще прадедушка, ? но что же делать, если родители и бабушки ещё работают. По зебре же шли!
Гость
28 января 2014, 07:34
Всегда надо помнить, что Вы управляете средством повышенной опасности, т. е. автомобилем, и несете за это ответственность. Так учили в автошколе.И делать поправку на поведение пешехода ( мороз,рассеянность...).Пожалуйста, будете ВСЕ предельно аккуратны не дороге.