Город Владимир Путин: поддержим Уфу в проведении крупных мероприятий

Владимир Путин: поддержим Уфу в проведении крупных мероприятий

Во время встречи с волонтерами Олимпийских игр в Сочи глава президент Владимир Путин высказался о крупных международных мероприятиях в столице Башкирии. Вопрос о них задала уроженка Уфы Евгения.

«Мы постараемся делать так, чтобы при проведении крупных международных, политических и спортивных мероприятий расширять географию, – ответил ей президент. – Это всегда очень хороший повод сконцентрировать финансовые, административные ресурсы на развитии региона. Уфа, я надеюсь, тоже у нас будет центром проведения… Уфа претендует на некоторые мероприятия крупные, и мы, конечно, Уфу будем поддерживать в этом направлении».

Встреча с волонтерами прошла накануне, 17 января. По данным пресс-службы президента, уфимцы задали и другие вопросы.

Евгения поинтересовалась, почему «у нас есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, а форма волонтеров, цветовая гамма – радужная». «У нас нет запрета на нетрадиционные формы сексуального взаимодействия между людьми, у нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии», – высказался Владимир Путин.

Алина Галиева спросила, будет ли учитываться при трудоустройстве волонтерский стаж. «Я думаю, что такой стаж, конечно, будет востребован и всегда будет учитываться при принятии на работу со стороны работодателя. Но стоит ли, можно ли это закрепить в законодательстве – я пока не знаю», – ответил глава страны.

Фото: Фото пресс-службы президента РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем