Город Динар Гильмутдинов: в ненастье на дорогах республики никто не погиб

Динар Гильмутдинов: в ненастье на дорогах республики никто не погиб

Несмотря на сложные погодные условия, ДТП со смертным исходом на дорогах Башкирии не было. Об этом сообщил в своем блоге главный автоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. По его словам, ГИБДД в эти дни работает в усиленном режиме.

«Основные силы брошены на аварийно-опасные участки федеральных и республиканских автодорог, – рассказал Динар Гильмутдинов. – К сожалению, многие водители, несмотря на наши рекомендации, в непростых метеорологических условиях, выехали в дальнюю дорогу, а некоторых погода застала уже в пути. Только за прошедшие сутки личным составом ГИБДД была оказана помощь более 300 водителям транспортных средств, попавшим в непростую ситуацию. Большинстве случаев водители в условиях гололеда и ограниченной видимости допустили съезды с автодороги».

В качестве примера глава автоинспекции привел ситуацию на 42 километре автодороги Уфа–Оренбург. На этом участке пятеро водителей съехали в кювет. «В большинстве случаев водители сами проигнорировали общепринятые правила. Владелец «Митцубиси Лансер», оказавшийся в кювете, возвращался из Оренбурга в Уфу. Он признался, что ехал со скоростью больше 100 км/ч», – проинформировал Динар Гильмутдинов.

Госавтоинспекция продолжает патруль дорог. Это делается как для помощи пострадавшим, так и для обнаружения брошенных автомобилей.

Фото: Фото из архива Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем