Город Два экологических проекта портала Ufa1.ru стали лучшими в Башкирии

Два экологических проекта портала Ufa1.ru стали лучшими в Башкирии

Два экологических проекта портала Ufa1.ru победили в номинации «Лучшие публикации, посвященные Году охраны окружающей среды в Башкирии, размещенные в интернет-изданиях». Дипломы были вручены накануне, 13 января, в День российской печати.

Так, диплом второй степени получил руководитель видеогруппы сайта Ufa1.ru Харт Исхаков за экологический проект «Белая в черном». Напомним, в рамках проекта журналисты Олег Смаков и Харт Исхаков совершили экологический сплав по реке Белой. Они ликвидировали свалки на своем пути и попутно рассказывали, с какими проблема сталкивается башкирская провинция.

Тройку победителей замкнула главный редактор сайта Ufa1.ru Ольга Шабаловская с проектом «Лаборатория воды». Напомним, после лабораторных анализов воды в 13 официальных пляжах Уфы выяснилось, что купаться без опаски для здоровья можно только в трех из них.

День российской печати был учрежден в память об историческом событии – издании первой в стране печатной газеты «Ведомости», основанной по указу Петра Великого. Первый номер русскоязычного печатного СМИ увидел свет 1 января (13 января по новому стилю) 1703 года. Петр I рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждение могущества Российской империи.
Источник: пресс-служба правительства РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем