Город Уфимский «Урал» в домашней игре вырвал победу у «Прикамья»

Уфимский «Урал» в домашней игре вырвал победу у «Прикамья»

Уфимский ВК «Урал» обыграл в домашнем матче пермское «Прикамье», сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Команды подошли к игре с почти равным набором очков, но с разным настроением. «Прикамье» встряхнулось после неудачного старта и одержало две победы подряд, в то время как уфимцы на своей площадке последний раз побеждали еще в октябре.

Уступая по ходу встречи 0:2, «Урал» сумел сравнять счет и вырвать победу у «Прикамья». «Мы знали заранее, что игра будет сложной. После проигрыша второй партии стало еще сложнее. Второй сет мы проиграли только потому, что потеряли один мяч в концовке и еще одну доигровку, когда счет был 22:21 в нашу пользу. Можно было сказать, что мы бы могли выиграть 3:1, но в то же время мы могли и проиграть 1:3, потому что у них были матч-пойнты. В любом случае мы победили и, думаю, заслуженно», – прокомментировал игру главный тренер «Урала» Флавио Гулинелли.

Урал (Уфа) – Прикамье (Пермь) – 3:2 (20:25, 24:26, 25:16, 30:28, 15:10).

Урал: Данилов – 29 очков (22 – атака, 1 – блок, 6 – подача), Ковачевич – 11 (10, 1, 0), Самойленко – 9 (6, 3, 0), Афиногенов – 8 (4, 4, 0), Зайцев – 3 (1, 0, 2), Андрэ – 2 (2, 0, 0), Кириченко (либеро, 58% – позитивный прием, 42% – отличный), Степанов (либеро) – стартовый состав; Ботин – 14 (11, 3, 0), Максимов – 2 (2, 0, 0), Жлоба.

Прикамье: Захаров – 15 очков (14 – атака, 1 – блок, 0 – подача), Якимов – 15 (14, 1, 0), Карпенко – 15 (11, 4, 0), Лихошерстов – 12 (6, 4, 2), Ковалев – 9 (3, 3, 3), Козицын – 7 (5, 0, 2), Фомин (либеро, 57% – позитивный прием, 21% – отличный) – стартовый состав; Венно – 3 (1, 2, 0), Андреев – 2 (1, 1, 0), Коннов, Козлов.