Город «Юлаевцы» завершили год победой над СКА

«Юлаевцы» завершили год победой над СКА

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» одолел СКА в последнем матче уходящего года. Встреча завершилась несколько минут назад на ледовой арене в Санкт-Петербурге.

Первый период завершился с результатом 0:0, ни одна из команд не смогла пробить оборону соперника. Лишь на экваторе матча «юлаевцам» удалось открыть счет, автором гола выступил Игорь Мирнов.

Ближе к концу второго периода уфимцы укрепили преимущество над хозяевами площадки. На этот раз Алексей Кайгородов метко забросил шайбу в верхний угол ворот соперника.

Удача изменила игрокам уфимской команды в самом конце встречи: всего лишь за две минуты до финальной сирены Дмитрий Калинин забил первый гол «Салавату Юлаеву». Тем не менее, хозяева так и не сумели сравнять счет. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу уфимцев.