Город В Башкирии разоблачили группу кредитных мошенников

В Башкирии разоблачили группу кредитных мошенников

Как сообщает МВД Башкирии, один из злоумышленников оформил кредит в салоне связи для потерпевшего. Вместо нужных 15 он запросил у банка 35 тысяч, а выдал кредитную карту с балансом в 13 тысяч рублей.

В ходе проведения проверок при оформлении кредита на граждан установлена схема хищения денежных средств. Мошенники развешивали объявления о возможности получения кредитов без залогов и поручителей.

На звонки жителей Янаула отвечал женский голос, который просил сообщить паспортные данные. А потом направлял их в салон сотовой связи к определенному менеджеру. 28-летний сотрудник салона указывал в кредитном договоре не ту сумму, которую просил клиент, а намного завышенную.

После отправления заявки на получение кредита, одобрения суммы и подписания кредитного договора клиентом менеджер узнавал пин-код кредитной карты. Попросив клиента подождать около часа по надуманной причине, якобы программа зависла, нет связи с банком, выходил из салона и передавал карту с пин-кодом своей сообщнице.

А в свою очередь она передавала карту своему супругу, который снимал с кредитной карты ту сумму, на которую был завышен кредит. И вскоре кредитная карта тем же путем возвращалась владельцу.

Сотрудниками ДПС совместно с уголовным розыском задержана автомашина марки Toyota Land Сruiser Prado черного цвета во время очередных мошеннических действий супругов: парочка осуществляла передачу карточки и пыталась снять деньги в банкомате.

В дежурную часть полиции поступило три заявления граждан, пострадавших от мошеннических действий и потерявших около 60 тыс. рублей, устанавливаются другие потерпевшие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем