Город Проект телеканала БСТ завоевал ТЭФИ

Проект телеканала БСТ завоевал ТЭФИ

В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2013, среди которых оказалась программа Башкирского спутникового телевидения «Большой чемодан. Акустическое путешествие Трубадура». А также фильм Гульназ Галимуллиной о гимнастке Ляйсан Утяшевой «Не хочу быть несломленной» стал обладателем специального приза.

Напомним, в ноябре прошлого года проект «Большой чемодан» был признан лучшим на конкурсе «Питчинг идей», который проводился в рамках всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» в Казани. По задумке авторов, у ведущего Руслана Фаршатова, как основного рулевого «Большого чемодана», несколько задач – в течение 24 часов найти самое шумное и самое тихое место, найти абсолютно фирменный звук, который бы ассоциировался исключительно с тем или иным городом. А также за это же короткое время ТРУБАдур должен разучить и исполнить самую известную местную песню, заработав на ужин себе и всей съемочной команде. Путеводители в акустическом путешествии – наши соотечественники, которые живут или учатся в этих городах. «Как их разыскать?» – спросите вы! Конечно, с помощью социальных сетей!

Авторы идеи говорят о том, что «Большой чемодан» – это не просто цикл телепрограмм, он задуман как трансмедиапроект. Трансмедийность будет проявляться с одной стороны в том, что проект будет представлен на всевозможных медиаплощадках: телевидение, радио, интернет, печатные издания. С другой стороны – принять участие в проекте может каждый желающий. Главное – следить за путешествиями телевизионщиков в социальных сетях!

«Весь мир – большой чемодан!» – так звучит слоган проекта, и теперь в этом чемодане есть статуэтка ТЭФИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем