перейти к публикации
43 комментария к публикации

Скорость в населенных пунктах Башкирии могут снизить до 40 км в час

14 ноября 2013, 12:16
Гость
14 ноября 2013, 13:57
Убрать погрешность и оставить скоростной режим.
Гость
15 ноября 2013, 10:03
70 процентов внимания на дороге направлено на дорогу перед машиной. Как бы не влететь в очередную яму. А местами и невозможно их все объехать. Вот ключ к снижению аварийности. Дороги нужно делать, разметку рисовать не на неделю, а навечно. В темное время суток и в дождь дорога сливается с обочиной. Ограничение скорости приведет к возросшему расходу топлива и увеличению выброса СО. Опять удар по карману автолюбителей, и организаций. Пора уже признаться, что езда с включеными фарами не снизила аварийность на дороге, а расход топлива увеличился на 5-7 процентов. Не трогайте знаки! Культуру водителей повышать нужно! Скоро все с травматикой и битами ездить будем! Водители!!! Уступайте, пропускайте и вас пропустят! Давайте бедем лояльнее друг к другу!
Гость
15 ноября 2013, 13:06
Гильмутдинов переживает за сбор денег!!!!а не за жизнь людей. На затонской обьездной каждый день люди гибнут и ни одного знака нет. Зато дпс патрулирует и спокойно деньги собирают за привышение скорости
Гость
15 ноября 2013, 13:10
И на самом деле, месяц учатся на водительское удостоверение и сразу в такси да на маршрутки содяться без стажа
Гость
15 ноября 2013, 13:10
Зато гильмутдинов хвастается камер по наставили
Гость
14 ноября 2013, 15:18
На улицах города 40 км/час-это предел.А во дворах и при выезде на улицу 3-5 км/час.Да видимость теперь утро до 10 часов темно и после 17-часов тоже темно.А про освещения,,сами знаете,,.
Гость
14 ноября 2013, 15:49
Есть участки, на которых можно преспокойно разгоняться до 80км/ч - та же Салаватка, часть Проспекта, где есть подземные переходы. На расширенной части Российской вполне можно ехать 60км/ч, там хорошо просматриваемые пешеходки и приемлемое освещение, аналогичная ситуация на Менделеева. Ограничение 40км/ч - это крайность, перерасход бензина и повышение уровня выхлопов автомобилей. Оно приемлемо только на тех участках, где высокая скорость может повредить пешеходам: возле школ, больниц и детских садиков, - но никак не по всему городу.
Гость
14 ноября 2013, 21:53
40 - норм на большинстве улиц, на каждом перекрестке камера за превышение тут же получи штраф. На Салаватке, проспекте и может еще в паре мест - 60-80.
Гость
14 ноября 2013, 23:44
На каждом перекрестке должна быть камера, которая срабатывает на превышение скорости и на проезд на красный свет. Пусть знают, что камеры есть на перекрестках, ничего плохого в этом нет, главное, чтобы скорость снижали.
Гость
14 ноября 2013, 14:57
Отрицательно. нарушать все равно будут и при 40. Данный скоростной режим никто соблюдать не будет даже те же сотрудники ГИБДД будут ездить под 70-80!
Гость
14 ноября 2013, 15:04
Только в сентябре была в Казани, везде 60км/ч, в остальных случаях висит соответствующий знак. А 40км/ч - это просто мечта для нефтяного бизнеса, разорение для водителей и необходимость противогазов для пешеходов. Проще говоря, маразм полный, но выгодный верхушке, так что - примут ведь, в заботах о народе...
Гость
14 ноября 2013, 15:30
Я за.
Гость
14 ноября 2013, 15:36
если в казани так и у нас так должно быть. давайте начнем с дорог, налогов и пошлин. а потом уже и знаки делать. Вот по трасе через дему. С прошлого года асфальта нет, как содрали так и все.
Гость
14 ноября 2013, 17:03
глупость от гильмутдинова
Гость
14 ноября 2013, 17:06
В Уфе отсутствует принцип "неотвратимости наказания". Сотрудников ГИБДД на улицах нет, камеры не выполняют своих функций. Необходимо вернуть, как было ранее наказание за превышение от 10 км\час, увеличить число патрульных а\м по городу и бороться не не со всеми водителями, а с наглыми лихачами. Наказывать не только пенсионеров на старых а\м, но и на крутых иномарках.
Гость
14 ноября 2013, 17:33
не со скоростью надо бороться а с наглостью и хамством наших водителей.нежелание уступать итд итп.или лучше обязать глицин употребить до того как сесть за руль.относитесь с уважение к другим водителям;знайте что в каждой третьей машине сидит малыш который только начал жить.будьте добры,взаимовежливы и все будет хорошо!
Гость
14 ноября 2013, 19:59
я законопослушний уфимец, почему вы толкаете подобных на нарушение и несоблюдение ПДД? Как будет выглядеть подобный водитель когда его будут сталкивать с занимаемой полосы на обочину сзадиедущий участник движения моргая фарами и сигналя звуковым сигналом?.
Гость
15 ноября 2013, 09:01
трусам не место на дороге. боишься, что будут сталкивать - сиди дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))
Гость
15 ноября 2013, 09:19
В законе не прописано, что должен уступать, а вот притормозить в этот момент вполне законно...
Гость
14 ноября 2013, 16:53
На Салаватке давно пора ввести ограничение в 60 км. Сейчас все едут в районе 100.
Гость
15 ноября 2013, 09:21
Да кто все! Основная масса водителей соблюдает ПДД. Лихачи гоняют и создают аварийные ситуации.
Гость
15 ноября 2013, 02:06
кто нибудь знает гаишника который бы платил штрафы? и думаю таких просто нет. с вводом нового закона им стало сложнее ловить водителей на превышение скорости а пополнять казну как то надо работу свою показывать а то что они занимаются пропагандой безопасности движения так это просто лапша на уши. моё мнение такое закон принят и нечего ещё выдумывать ! при современных системах торможения даже на наших новых каличах и приорах 80 км это не критичная скорость среагировать можно. а для дебилов хоть знаки 20 ставьте гонять будут все равно. ввели бы лучше пожизненное лишение лицам совершившим ДТП в нетрезвом виде .
Гость
15 ноября 2013, 09:31
Согласен ГИБДД на улицах города перестала работать! Стоят в сторонке и наблюдают за ситуацией, кто кого. Как раньше было, в по пятницам всех из кабинетов выгоняли на улицу следить за безопасностью движения!
Гость
14 ноября 2013, 13:57
Отрицательно
Гость
14 ноября 2013, 14:11
была такая картина, было нарисованно, как меняется поле обзора водителя в т.ч. переферическое зрение. так вот гдето в районе 60 наиболее оно наиболее оптимально... при скорости больше 80 водитель ничего не видит кроме того что у него впереди...В городе оптимальная безопасная скорость составляет около 50 километров в час, во дворах около 15. А погрешность 20км отменить. Это не для нас мы добра не понимаем.
Гость
14 ноября 2013, 14:59
Очередная глупость.Помню в советское время по всему проспекту стояли знаки 40.Все ползали и весь город "стоял".А аварийность была в 2 раза выше,чем сейчас.В городе сегодня сильно не разгонишься.Пробки.
Гость
14 ноября 2013, 15:25
после введения этих 20 км без штрафа , этого и стоило ожидать , чего только не придумаю , лишь бы дорог не строить , переходов не делать ... нарисовал зебру и зб - дёшево и если что водитель виноват ... а потом и на трассах знаки 50 установить и камеры ч\з каждые 100 метров... И машины хотят ,ч то-бы продавались и транспортный налог собирался и акцизы с топлива Ниагарой текли и что-бы ещё и не ездил никто , чтоб дорог не портить , а уж про парковки и говорить ....
Гость
14 ноября 2013, 15:36
Кто соблюдает скорость в районе 60 км/ч, тот контролирует ситуацию, те кто сейчас гоняют под сотню, тем знак и с ограничением в 20 км/ч будет по барабану. Местно нужно вешать знаки, как и сейчас во многих местах - рядом со школами, больницами и другими учреждениями с массовым скоплением людей у проезжей части. На перекрестках нужно строить надземные пешеходные переходы - по себестоимости копейки в сравнении с подземными, внешне - прозрачными, чтобы легче контролировать их было - они могли бы спасти много жизней разумных пешеходов. Предложение с уменьшением скорости сразу во всех населенных пунктах не вызывает доверия, думаю это может быть полезным только для пополнения казны, но не для людей. Нужно не запрещать, а создавать условия для безопасного движения.
Гость
14 ноября 2013, 16:05
Да город просто встанет!
Гость
14 ноября 2013, 17:08
Недавно был в Казани. Нет там ничего подобного. Вранье все это.
Гость
14 ноября 2013, 17:53
В ПДД , скорость в городах и населённых пунктах установлено 60 км\час, и больше нечего выдумывать с цыфрами.
Гость
14 ноября 2013, 18:29
Все это ерунда! Предлагаю вернуть подзабытое правило, когда перед каждым авто шел человек с флагом, оповещая о возможной опасности!
Гость
15 ноября 2013, 08:38
Пусть вернут как было наказание за превышение скорости на 10 км/ч и более. А скорость в населенных пунктах 60 км/ч пусть не трогают. Вообще эта норма в 60 км/ч была разработана в те времена, когда тормоза на машинах были барабанные (эффективность работы которых намного хуже дисковых), а качество покрышек было гораздо хуже, чем сейчас. А по теме. Если уж привязываетесь к этому превышению на 20 км/ч и более, то ограничьте скорость в населенных пунктах до 50 км/ч. Будут ездить менее 70 км/ч как раньше.
Гость
15 ноября 2013, 09:36
ограничение скорости менять нет смысла.нужно смотреть за нарушениями связанными с проездом на красный и пересечение двойной сплошной
Гость
15 ноября 2013, 13:25
Тот кто решил что до 20км можно добавить думает о "Пробках" и перспективе. А тот кто думает чтоб решить проблемы уменьшением до 40км скорость по городу - узколобый и без перспективный чиновник( но это частое явление- спецнабор), решивший что он(они) умнее всех. Отрицательно!
Гость
15 ноября 2013, 13:45
и сколько аварий из за превышения скорости на 20 км , где статистка, или боитесь что штрафов меньше будете собирать
Гость
15 ноября 2013, 14:28
Вопрос Динар Гильмутдинову-почему знаки ограждения и знаки скорости устанавливаете где попало:то с правой стороны движения в любой высоте и в любом расстояния от дороги,то прямо можно сказать, на лбу-на дороге между проводами.Это особенно по городе Уфы ул. по проспекту Октября-по Достоевской и по другим улицам города.
Гость
15 ноября 2013, 14:49
А вот тем ,кто пишет с упреками на Начальника ГИБДД, научитесь сначала ходит пешком и смотрите на светофоры и как ездят на легковушках такие,как вы сами.Вот тогда и подумаете-будете упрекать ЕГО или нет.Или начинать наказать водителей-а ведь сами знаете-тысяча причины можно найти,по ЗАКОНУ.
Гость
15 ноября 2013, 19:06
Положительно, только-за! И отменить погрешность в 20 км/час. И обучать по 2 года будущих водил. И экзамены принимать комиссией. Автомобиль-это не роскошь, а способ передвижения и повышенной опасности, быстрее еде, раньше в ад попадешь - внушать им 2 года! Дорогу комфортабельному общественному транспорту.
Гость
14 ноября 2013, 14:37
Лучше бы лучше учили в автошколах как раньше по 6-12 месяцев, а не продавали налево-направо всем подряд права!
Гость
14 ноября 2013, 15:28
сам то сколько учился?
Гость
14 ноября 2013, 14:05
Да кроме салаватки негде больше разогнаться в городе. И так обычно по 40 едешь.
Гость
14 ноября 2013, 14:30
За 60 и точка. А вот 40 это медленно ползущая пробка, которая плавно потечет по всему городу. И прока никакого не будет. А гонщики и при 40 будут.