Город На базе уфимской больницы №21 появился обучающий центр для диабетиков

На базе уфимской больницы №21 появился обучающий центр для диабетиков

На базе городской клинической больницы №21 в Уфе начал свою работу Региональный образовательный центр для пациентов с сахарным диабетом. Как сообщают организаторы, главная задача учреждения заключается в обучении пациентов основным правилам жизни с сахарным диабетом и контролю заболевания.

«В нашем отделении одновременно могут получать медицинскую помощь 45 пациентов. Однако помощь больным не может и не должна заканчиваться на пороге стационара. Известно, что успех лечения сахарного диабета во многом зависит от выполнения определенных правил.

Обучающая программа в образовательном центре построена таким образом, что пациенты смогут узнать в понятной и доступной форме об особенностях их заболевания и о том, как правильно с ним жить: как важно проводить регулярный контроль сахара в крови, правильно питаться, ухаживать за своими ногами, самостоятельно, в зависимости от физической нагрузки, уровня сахара крови и употребляемых в пищу углеводов корректировать дозу инсулина. Кроме того, в образовательном центре каждый пациент сможет бесплатно определить показатель гликированного гемоглобина», – комментирует заведующая отделением эндокринологии городской больницы №21 г. Уфы Ольга Ибрагимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем