перейти к публикации
8 комментариев к публикации

С начала года в Уфе было заявлено более 113 тысяч вакансий

12 ноября 2013, 19:14
Гость
Гость
13 ноября 2013, 12:14
К слову о молодых специалистах. Наша компания сейчас набирает инженеров. Решили рассмотреть выпускников без о/р. Зарплата у нас 20.000. Что Вы думаете? Некоторым з/п мало, некоторые обещают на собеседование прийти, но так и не приходят, один вышел на работу в пн, а во вт и сегодня его уже нет! Даже не отзвонился и не предупредил. С нынешней молодежью работать очень трудно.
Гость
13 ноября 2013, 15:16
К сожалению, Вы абсолютно правы! Выпускники ВУЗов, как правило, практически ничего не умеют. Самое страшное - не хотят учиться. А зарплату подай не ниже, чем у гл.инженера, или, как минимум, у начальника цеха, ведущего специалиста. Единицы из них готовы своим трудом и усердием доказывать, что они чего то стоят. Наше общество скатывается к культу потребления и развлечения, забывая, что все это нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ! Потому лозунг "нет работы" на корню неверен. Надо выносить лозунг "НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ".
Гость
13 ноября 2013, 10:21
Это всё мишура, видимость реальной работы. Считаю, что службы занятости должны отсеивать объявления о вакансиях от нечестных и недобросовестных работодателей, коих большинство. Для этого предлагаю создать специальный интернет-ресурс, где соискатели и работники могли бы оставлять отзывы о предлагаемых вакансиях и работодателях. Думаю, желающих оставить свой отзыв найдётся немало. Что же касается объявлений о вакансиях со смехотворным, не соответствующим реалиям жизни размером оплаты труда, предлагаю группировать их в отдельном блоке, для того, чтобы адекватные соискатели не тратили на их мониторинг время. Вообще неплохо бы тем, кто ищет достойную и интересную работу самим соорганизоваться на каком либо интернет-ресурсе.
Гость
13 ноября 2013, 09:49
а молодые специалисты (вчерашние студенты) по-прежнему не могут найти работу: нет опыта...
Гость
13 ноября 2013, 00:02
80% из них низкая зарплата(5500-6000руб). 20% оставшихся без оформления по ТК.
Гость
12 ноября 2013, 21:40
из них 92 857 вакансий – для замещения рабочих профессий.( где они одни менеждменты да сисадмины итп )
Гость
12 ноября 2013, 21:37
Такое количество вакнсий говорит лишь о маленькой предлагаемой зарплате.
Гость
12 ноября 2013, 21:22
вакансии на бирже труда полная ерунда! создают вид работы! идёшь на собеседование с работадателем говорят что всё нормально мы к вам завтра позвоним и с концами. и в основном в каждой конторе такой бардак.
Гость