Город Житель Башкирии воровал деньги из банка, где работала его мать

Житель Башкирии воровал деньги из банка, где работала его мать

22-летний житель Башкирии несколько раз грабил банк, где работала его мать. В общей сложности он украл 550 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по РБ.

Женщина работала кассиром-контролером в одном из банков в Бижбулякском районе республики. Ключи от двери и сейфа она забирала с собой. «Сын знал, где они хранятся. Ночью, когда в доме все спали, парень пробирался в дом и вынимал ключи. Вместе с друзьями он направлялся к маме на работу. Подельники наблюдали за обстановкой вокруг, а молодой человек отключал систему сигнализации, выгребал деньги из сейфа. Потом он возвращал ключи на место», – рассказали в ведомстве. Мать догадывалась о проделках сына, но опасалась неприятностей на работе и первое время брала кредиты в других банках, чтобы вернуть деньги. Но вскоре женщина не смогла продолжать рассчитываться за непутевого сына и обратилась в полицию.

Всего молодой человек осуществил пять таких краж на общую сумму 550 тысяч рублей. «Молодого человека задержали, и он во всем сознался. Сейчас «банкир» стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Кража». Он с другом задержан, на днях предполагается их арест. А в дальнейшем суд даст суровую оценку всем его действиям», – уточнили в МВД России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем