Город Управление Росприроднадзора по Башкирии упрекнули за поблажки

Управление Росприроднадзора по Башкирии упрекнули за поблажки

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура упрекнула сотрудников Управления Росприроднадзора по РБ в излишней «мягкости». А именно, в том, что виновных они привлекали по статьям КоАП РФ, предусматривающим наименее тяжкое наказание. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

«К примеру, за нарушение ООО «Мелеузовский ДОК» законодательства об отходах производства и потребления юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ, при том, что ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 8.2 КоАП РФ, устанавливающей более тяжкие санкции вплоть до административного приостановления деятельности предприятия», – рассказали в ведомстве.

Подобные поблажки имели место и по отношению к ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», ООО «Башкирская медь» и ЗАО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат». Надзорное ведомство также выяснило, что проверки зачастую были неполными.

«В связи с этим прокуратура республики внесла в адрес руководителя Управления представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем