Замечательно... давайте еще на наркоманов, которые сами для себя выбирали подобный образ жизни, будем деньги тратить, зато детей больных раком пусть народ лечит на свои пожертвования!!!
Гость
5 ноября 2013, 10:46
зачем лечить больных раком детей? вдруг они вырастут и станут наркоманами. средства в пустую уйдут.
зачем лечить больных раком детей? вдруг они вырастут и станут наркоманами. средства в пустую уйдут.
Как это в пустую ? Потом они попадут под эту программу: принудительного лечения наркоманов. Все в ажуре.
Гость
4 ноября 2013, 01:26
На работу под конвоем всех этих пациентов, причем на самую тяжелую и грязную!
Гость
5 ноября 2013, 17:49
Лечить в гос. учреждениях таких пациентов можно и нужно. Есть прекрасные специалисты, которые лечат не за деньги, а за совесть. Пусть только государственная бюрократия нам не мешает. И достойные программы для реабилитации есть, только их читать и внедрять чиновники не хотят. Вот так....
Гость
5 ноября 2013, 21:09
а кто этих врачей содержать будет?опять налоплатильшики?нет уж увольте нам и так хватает дормоедов дум разных калибров советников да всяких прилипал!а если он наркоман не хочет лечится так его и не заставить не кто!
Гость
1 ноября 2013, 10:08
Может быть я в другой стране живу, но соседка с сыном-наркоманом, обратилась за лечением в один из центров лечения наркоманов. Ей, по-русски сказали - "Да,мы, есть, но у нас Вы первый случай обращения лечения, а опыта у нас нет."
О чем можно говорить? Сейчас оформили группу инвалидности и везде ходят с сыном, на шаг не отпускают от се6бя.
Инвалидность тоже дали по наркомании? А что, прекрасно. Колись, глотай, нюхай. А когда уже всё здоровье проколол, проглотал, пронюхал, тебе ещё и пенсию по случаю ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ! НА ЛЕКАРСТВА!
Инвалидность тоже дали по наркомании? А что, прекрасно. Колись, глотай, нюхай. А когда уже всё здоровье проколол, проглотал, пронюхал, тебе ещё и пенсию по случаю ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ! НА ЛЕКАРСТВА!
По слабоумию, если интересно. И это не смешно, глядя на 35-летнего дяденьку.
По слабоумию, если интересно. И это не смешно, глядя на 35-летнего дяденьку.
А что ж тут смешного? Моей знакомой по онкологии(рак) группу не дали, сказали, что ещё может и должна работать. Это при том, что она не сама довела себя до этого. Вот где надо плакать.
Гость
30 октября 2013, 14:54
единственное адекватное и гуманное лечение - зпт (заместительная поддерживающая терапия), все остальное - не эффективно и нарушает права человека. никто надеюсь не забыл что наркозависимый в первую очередь человек, и это проблема здравоохранения а не власти - как ему помочь. ЗПТ одобрена во всем мире евросоюзе, успешно применяется на украине уже более 10 лет только до отсталой рашки так никогда и не дойдет это. Валить надо
Гость
30 октября 2013, 15:56
Вали!
Гость
5 ноября 2013, 21:05
вот ты их и личи за свои бабки
Гость
30 октября 2013, 13:06
Палка о двух концах. Одного, как говорится, и могила не исправит, а другому можно и жизнь спасти, толчок дать. Хотя, какое может быть гослечение, это так, для галочки. Никто не будет стараться сделать из них здоровых людей, слишком это дорого и хлопотно. И правильно врачи говорят, одной фармакологией здесь не обойтись, тут мощный психологический стимул нужен. Но задумка неплохая сама по себе.
Гость
3 ноября 2013, 02:38
ОТ ДЕПУТАТОВ ЧЕГО ЕЩЕ ОЖИДАТЬ? А ОНИ ПОСЧИТАЛИ СКОЛЬКО ЭТОТ РАСПИЛ БУДЕТ СТОИТЬ! ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО ВЫГОДНО! НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧАТ ЭТО БРЕД СВОЙ КОБЫЛЫ!
Гость
3 ноября 2013, 22:48
Сборище дармоедов приняли и принимают тысячи законов которые уже противоречат друг другу. Вот кому делать нечего принимают закон, что бы еще через месяц принять такой же с поправками.
Гость
5 ноября 2013, 10:51
может быть их родственники наркоши законченные, вот и закон такой сделали, что бы уж вот так помочь. и вроде как сам, а вроде бы государство.
Гость
5 ноября 2013, 13:52
и никотин и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
возродим систему ЛТП !
Гость
5 ноября 2013, 19:42
Чиновники наши видно где то на луне живут, если не хотят замечать проблемы людей, живущих здесь и сейчас.
Гость
18 ноября 2013, 19:59
Что-то не верится... Проблема-то есть, но с нашей реализацией ничего хорошего не будет. У меня соседка по подъезду вылечила сына в клинике Премиум, за денежку, сама. Лекарства нормальные, врачи нормальные... А что дадут по возможному гос.обеспечению? Самое дешёвое, от которого ещё хуже может быть.
Гость
19 ноября 2013, 01:49
Сначала довели народ до массового алкоголизма и наркомании, а теперь принудительно лечить вздумали... У нас власть, или оккупационная администрация??? Разницы большой не вижу.
Гость
3 декабря 2013, 16:09
Лечение должно быть комплексное как медицинское так и психологическое важна реабилитация и адаптация в обществе Пока общество будет относиться к наркоманам как к прокаженным,толка не будет Случиться может с любым....и это надо понимать А ,что программа принята это здорово,только проследить надо ,чтобы ее не разворовали
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%Наркоманов будут лечить против их воли