22 апреля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

ну очень удобный
24 окт 2013 в 15:45

для проживающих в уфе жуликов и воров которых защищают от правосудия, наплевав на законы и решения судов не взыскивая с них украденные инвестиции горожан ..

ОТВЕТИТЬ
Сеня
24 окт 2013 в 16:10

А что такое Уфа? Это простите где? Это город Уфа ( несколько элитных центральных кварталов) или мегаполис Уфа включающий в себя много чего в том числе и места где жизнь лет тридцать назад остановилась а кое где и вовсе пошла вспять.

Дитя Уфы
24 окт 2013 в 16:21

я люблю свой город, но до третьего места думаю еще рановато. понятия не имею по каким критериям они там смотрят

Гость
24 окт 2013 в 16:22

Казань - отстойный город))

Гость
24 окт 2013 в 17:03

За последние три года бывал не единижды почти во всех перечисленых городах и рецтингом полностью согласен. Только непонятно почему Казань ниже Уфы, да еще и так далеко. Те же Волгорад и Самару только за дороги нельзя в 30 лучших включать. Нижний и Челяба крайне неудобные города для жизни. Ростов - дикий город, как по инфраструктуре, так и поведению водителей. Пермь дикая переферия, несмотря на попытки провозгласить себя культурной столицей. Новосиб неплох, как и Питер, но видать есть подводные камни, которых сразу не видно.

Салават
24 окт 2013 в 17:10

Ура Президенту и Курултаю! Дан!

ОТВЕТИТЬ
арчи
24 окт 2013 в 18:05

До первого места не хватает скоростного трамвая и производства ДСП ....))))

Гость
24 окт 2013 в 18:09

Хорошо, но сомнительно что то!

Арина Б.
24 окт 2013 в 18:14

Не была в Воронеже, готова уступить Екату (правомерно). Самара вообще в плане инфраструктуры - динамики нет абсолютно. Уфа -вперед)! Согласна!

Салават
24 окт 2013 в 18:37

Всем привет! Новый мэр города приблизит нашу любимую УФУ к европейскому уровеню, молодец. Ко-всему этому выйти на высокий уровень комфорта помогут предстоящие саммиты в 2015г. Правда квадратные метры ощутимо подорожают.

ОТВЕТИТЬ
историк.
24 окт 2013 в 19:02

Наверняка кое кому подарили очень-очень хорошую квартиру в городе Уфе вот и самый удобный город, чем в России. Тем более Челябинск и тот район,,,тоже не далеко.Почему то город Уфы "путают" с России.А что в России тоже что ли есть такой город?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 19:08

Ростов - закавказские республики времен СССР. Сдачи, как на рынке, так в магазинах в пределах 2-3 рублей не дают. Конечно, копейки, но у нас и 20 и 30 копеек дают или хотя бы говорят, что сдачи нет. Там ничего не объясняют.

24 окт 2013 в 19:09

А когда через мост заезжаешь в город Уфы со стороны ост. "школьной" на крыше многоэтажке встречного дома было плакат:<<Будем жить с России>>.А теперь что то не видать,,.Неужели не понравился,,?.

ОТВЕТИТЬ
гость из благовещенска.
24 окт 2013 в 19:50

Вот когда несколько заводов переведут в Благовещенск, тогда точно Уфа окажется на 1 месте. Как жить нам, Благовещенцам? или мы не люди????

Гадел Кеше
24 окт 2013 в 20:36

Хоть и очень критически отношусь ко всему, что связано с жизнью в Уфе, но, все-таки Уфа реально хорошеет. Для полного счастья надо бы ускорить вопрос с прокладкой линий скоростного трамвая, улучшить работу общественного транспорта, обустроить набережную, углубить Агидель для оживления речных пассажирских перевозок через речной порт и убрать с улиц Уфы всех частников с их Газельками и Пазиками!

ОТВЕТИТЬ
МСК
24 окт 2013 в 20:36

Был во многих городах РФ в командировках. Вот так скажу вам.

Воронеж-*** догонишь. Везде пробки хуже, чем в Москве. Грязно.
Ростов-Быдлогород. Все хамят.Злые.
Таганрог-аул с большой буквой «Т»
Казань-чистюля. Люди добрые как в Уфе.
Челябинск-сажа. Грязновато.
Самара-вокзал на ул «Толстого» горожане говорят конец Толстого.)Есть малюсенькая ветка метро. Туда-сюда и конец. За то метро )))
Уфа-сказка! Красивый город Люди добрые. Не как у нас в Москве.

Гость
24 окт 2013 в 20:43

удобство жизни друзья это понятие до которого нам очень и очень далеко! не смешите бабушку своими рейтами!

Гость
24 окт 2013 в 21:18

Уфа - действительно прекрасный город на фоне многих российских миллионников. Конечно, не без проблем и не без "трудных" районов. А где их нет, этих проблем? Если построить столь необходимые городу новые мосты и убрать из центральной части заводы ( узэмик, витаминка) - то и вовсе появится налет "столичного" лоска. Провинциальность начнет уходить когда начнут планомерный снос пятиэтажек, до сих пор в значительной мере определяющих ( к сожалению) "лицо" города.

гость Р
24 окт 2013 в 21:37

Уфа - большая и длинная деревня. Салаватка - немного спасает положение)) а так - грязь, разбитые дороги, тупиковые улицы, нет общественного транспорта, гнилушки в центре, но безумно красивый (не хуже Питера) квартал от Президентского дворца до Телецентра. а так в общем, до уровня хотя бы Праги лет 50..........))

ОТВЕТИТЬ
гость Р
24 окт 2013 в 21:41

да забыл - удивляет любовь уфимцев к помойкам...зачем их ставят перед подъездом у дома? и ещё вы обожаете ставить машины на газоны - в том же Екате такого уже лет 15 нет)) водители никогда не пропускают на пешеходном переходе.был в Магшнитогорске - там пропускают))
да - ещё уфимцы знатные стонотики ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 22:07

Если бы рейтинг пустили в северную часть Уфы то думаю место где то в конце нам было бы обеспечено

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2013 в 22:11

в уфе с небольшими зарплатами одеваются лучше других городов и на тачках приличных ездиют .

Гость
24 окт 2013 в 22:12

Если бы провели рейтинг в северной части Уфы
то врятли мы были даже в конце списка.

Гость
24 окт 2013 в 23:26

Причем здесь Прага? Или мы обсуждаем всемирный рейтинг городов? Тому же Е-бургу до Праги - как до Китая пешком. По многим положительным показателям. Что касается грязи, разбитых дорог, тупиковых улиц (!?), общественного транспорта и гнилушек в центре - сдается мне, что вы не из Е-бурга пишите, а из той самой Праги. Бывал в вашем уважаемом городе - всю подвеску убил за один день... Особенно впечатлили "вежливость" водителей к иногороднему авто и информативность на дорогах... Праге до вас лет 50 в обратном направлении... Насчет помоек - это да. Ничего не скажешь. Что есть, то есть.

Гость
25 окт 2013 в 01:05

Не испытываю особых восторгов от Праги. Да , центр потрясает, но окраины панельки, очень похожие на российские города. Дороги плохенькие, особенно это чувствуется если возвращаешься из Европы, а не наоборот, приезжаешь из России. Автопарк - хуже, чем в Уфе. Не надо смеяться, это абсолютно точно. Пришлось поездить. Цены на шмотье выше, чем в во Франции, Испании. Да, пиво дешевое и питание в трактирах доступно. Но этого мало. А главное уровень жизни гораздо ниже западноевропейского.
Да, общественный транспорт, а точнее гонки газелек и пазиков смотрятся убого. Значит, есть куда стремиться.

гость Р
25 окт 2013 в 01:12

тупиковые улицы - да та же салаватка в забор упирается, с половины мостов не съехать на салаватку и не подняться. трамвая толком в уфе нет. маршрутки дикие. гнилушки в центре - достоевского-чернышевского-маркса.грязь - потому что в каждом дворе на газонах паркуются.набережной нет - и там деревянные толчки стоят - позор для миллионика.

Ufer
25 окт 2013 в 08:38

Люблю Уфу, хороший добрый город и очень удобный.

гость
25 окт 2013 в 08:49

кто-то заказал рейтинг, что слюнями брызгать...

Гость
25 окт 2013 в 09:14

Уфе - ощеняма удобнама будет та!

Гость
25 окт 2013 в 09:42

а как же стаи бездомных собак в центре города, огромные ямы на дорогах (Сочинская после ремонта), полное отсутствие тротуаров (Кавказская), переполненные автобусы в час пик, огромные пробки.... и это все про центр...

Гость
25 окт 2013 в 09:58

"Стоимость жизни определена по возможностям приобретения собственного жилья и аренды однокомнатной квартиры, уровню расходов на потребление, уровню расходов на оплату услуг ЖКХ, покупательской способности населения» - ну да учитывая, что все покупают северяне и москвичи

ОТВЕТИТЬ
Пионер.
25 окт 2013 в 11:48

Занялся бы этот институт лучше более полезными делами, чем в детство играть.

Марат
25 окт 2013 в 12:26

нет

Марат
25 окт 2013 в 12:27

нет

25 окт 2013 в 13:02

Да, согласна с рейтингом. Имела возможность пожить в других регионах России, поэтому есть с чем сравнивать. Особенно мне нравится как в последнее время благоустраивается Уфа. Прияно пройтись по улицам, скверам.

aftor
18 мая 2014 в 14:06

ага благоприятный аж тошнит
1 от цен за квадратный метр
2 от дпс которые стоят через перекресток а когда вызываеш при аварий часа 2ожидания гарантированы уже везде камеры а у нас до сих пор стоят бездари.
3 чтож у нас такие зарплаты раз уровень жизни такой высокий...
4 хамитов саженец москвы и уже можно не вешать пелены на глаз что живем в республике, все больше и больше московских кантор которые выкупают компаний
5 можете говорить типа хватит ныть ...я живу нормально мне просто жаль тех людей которые работаю бывает за 5-7т.р. и вы считаете это круто? а бля мы же богатые мы шас можем другим регионам помогать ...что то я не вижу богатсва и роскоши у обычных людей которых учили закончи школу потом институт надеш работу замуж выйдеш или женишся и все у тебя будет....производят сука массу которая должна работать и выживать и мы еще успешные тошнит... тошнит....давайте бля вторую чечню на украине устроим?я сука лично тогда экстремизмом займусь если узнаю что наших ребят будут на украину слать и они умирать будут,нужес сука вам донецк и остатки втсточной украины нанемате наемников за деньги нехуй наших ребят посылать это не наша территория

Загрузка...