Город Председателем Общественного совета при МВД по РБ избран Рамиль Бигнов

Председателем Общественного совета при МВД по РБ избран Рамиль Бигнов

В республике начал работу новый состав Общественного совета при МВД по РБ. Это произошло вчера, 23 октября. Председателем Общественного совета избран общественный деятель Рамиль Бигнов.

«Основные задачи – это те, которые записаны в положении об Общественном совете при МВД республики. Достаточно широкие права и возможности совета – от организации общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел до конкретного разбирательства по обращению граждан. Если человек обращался со своей проблемой в органы внутренних дел и не нашел ответа, то он считает, что его права нарушены. Поэтому Общественный совет будет заниматься укреплением доверия населения к полиции», – обозначил направление общественной организации на ближайшие два года Рамиль Бигнов.

Заместителями председателя Общественного совета стали председатель общественной организации «Союз женщин Башкортостана» Рашида Султанова и заведующий кафедрой судебной медицины БГМУ профессор Айрат Халиков.

Министр внутренних дел Михаил Закомалдин и члены совета поблагодарили прежнего руководителя организации ветерана ВОВ Марата Муллагалямова за плодотворную работу на общественном посту.

Фото: Фото с сайта U7a.ru и предоставлены пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем