Город На съемки фильма о Рудольфе Нурееве требуется три миллиона евро

На съемки фильма о Рудольфе Нурееве требуется три миллиона евро

Создатели фильма о Рудольфе Нурееве надеются собрать три миллиона евро на съемки художественного фильма о юности танцовщика. Деньги собираются посредством системы краундсорсинга через сайт Start.planeta.ru. Будущий фильм носит название «Рудольф Нуреев. Начало».

Краудсорсинг (англ. crowdsourcing, crowd – «толпа» и sourcing – «использование ресурсов») – передача некоторых производственных функций неопределенному кругу лиц, решение общественно значимых задач силами добровольцев, часто координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий.
По данным сайта Ru.wikipedia.org

В зависимости от того, какую сумму будет готов пожертвовать человек, он получит какое-то вознаграждение. Например, за вклад в 5000 рублей предлагается вариант сценария и цифровая копия фильма. А за вклад в 3500 рублей – приглашение на предпремьерный показ картины в Москве. За большие суммы – большие «преференции». Так, 150 000 рублей, внесенных в кассу фильма, обещается «особая благодарность в финальных титрах «Рудольф Нуреев. Начало» + приглашение на московский премьерный показ + цифровые копии фильма».

«Мы предлагаем вам стать соавторами будущей ленты, поддержав ее создание. Уже написан сценарий, подписаны контракты с продюсерами Великобритании и Франции, ведутся кастинги актеров. Проделана огромная работа и собрана большая часть средств. Сейчас для реализации нам не хватает трех миллионов евро (общий бюджет картины – семь миллионов), которые мы надеемся собрать с помощью инвесторов, спонсоров и «Планеты». Если до конца этого года удастся собрать всю сумму, то уже в следующем году фильм выйдет в широкий прокат!» – говорится в обращении создателей фильма.

Напомним, в прокат вышел документальный фильм о танцовщике «Рудольф Нуреев. Мятежный демон». Его создатели – та же самая кинокомпания «Свой почерк», что сейчас задалась целью снять художественный фильм.

Фото: Фото с сайта Rudolfnureyev.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем