перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Финансирование бесплатной медицины в Башкирии признали низким

Гость
18 октября 2013, 16:32
Зато главврачи и чиновники Минздрава не бедствуют. Все как один на дорогих машинах и живут в коттеджах в элитных поселках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2013, 16:49
что есть то есть. у нас ведь как в банках. издают указ а под указом мелкими буквами другой указ. так и выходит что выделяем средства для повышения зп медикам,а каким медикам??!?!! в итоге оказывается всем медикам по 350 р. а верхушке медиков по 35т.р.+ взятки ни кто не отменял
Гость
20 октября 2013, 16:06
Чтобы врачи не брали взяток и нормально относились к пациентам, у них должна быть достойная оплата труда и нормальное отношение руководства. А у нас-копеечная зарплата, дурацкие законы и нормы, когда врач должен писать гору ни кому не нужных бумажек и отношение к людям как к скоту. Премии-исключительно своим приближенным, попробуй главврачу свое мнение высказать, врагом на всю жизнь станешь. Кто то терпит, а я 5 лет проработал, плюнул и подался в предпринимательство.
Гость
21 октября 2013, 02:10
Далеко Не у всех мизерные зарплаты. После введения модернизации врачи стали получать в среднем 25-30тр. Работала в больнице экономистом. А человеческое отношение врача к пациенту не должно быть регламентировано количеством ден знаков на руки! Либо врач от бога и человек либо скот и крохобор. Имхо. Знаю прекрасных врачей и с небольшими зп работающими и по- человечески относящихся к пациентам.
Гость
18 октября 2013, 16:43
причём тут бюджет республики?? а как же фонд обязательного мед.страхования? куда мы-работающие отчисляем деньги????
Гость
18 октября 2013, 17:00
Как бы не ругали МГР, а при нем такого не было. А сейчас чинуши вообще страх потеряли.
Гость
18 октября 2013, 17:40
Что написано выше,все ПРАВДА.Сколько бездельников в Министерстве здравоохранения Башкортостана,и за что Им получать деньги?. Да и сколько получают Главные врачи во всех больницах города Уфы.А лечение все платное и медперсонал получают,,копейки.А пашут ,как шахтеры день и ночь,,.А когда приходят Главный врач или помощники-как солдат должны ждать=СМИРНО у входа двери.А их нет да нет.А бабушек и дедушек лечить надо,.
Гость
18 октября 2013, 20:59
Да, практически все препараты дороже 300 рублей за упаковку покупаем сами.
Гость
18 октября 2013, 21:36
Латать дыры в бюджете, образующиеся из-за работ по подготовке к самитам, за счет больных людей! Это - аморально, не гуманно по отношению к жителям Республики.
Гость
19 октября 2013, 20:09
Были в Перми,попали экстренно в больницу,пролечились в стационаре 2 недели БЕСПЛАТНО,не было намёка,что мы не пермские!!!!,а будучи уфимцами не можем сдать анализы бесплатно,из-за того что,направление выписал не терапевт,а врач др спеиальности,теперь,нужно записаться к терапевту,чтоб он поставил на очередь :когда идти сдавать анализы...,затем нужно ждать ещё минимум неделю,а болезнь, как известно,без очереди прогрессирует. В прошлом году была в 2х стационарах в Уфе, в одном- врач направляющий"предупредил"-операция платная,оперирующий сказал,что всё будет по полису,мне повезло с честным врачом!!!!!, в другом стационаре-было сказано"через кассу будет столько,а в руки-в 2раза меньше", понятно , я выбрала второе.Вот и судите об уровне бесплатной медицины,врачи(один не такой) устраивают поборы с больных,что-то нужно предпринять !?!? ПЕРМЬ+,УФА --.
Гость
19 октября 2013, 21:59
Наблюдала 24 сентября сцену в 1 поликлинике б-цы №13: очень пожилая женщина сидела в очереди к окулисту, ближе к концу приема врач вышла и сказале ей, чтобы пришла на следующий день. Бабулька говорит, что уже вчера была и ее не приняли. Что же опять домой идти? Еще минут 30 она просидела около кабинета, а окулист бодро ходила мимо туда-сюда. Очень жалко было бабулю, поскольку лет ей хорошо за 70, а сопроводить ее к врачу по ходу некому или некогда. Значит ходит одна, в руках еще трость была, похоже и ноги болят. Вот такое у нас отношение в больницах к пациентам. Только ведь земля круглая, все к человеку возвращается