перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Уфе достроили все шесть этажей крупнейшей мечети в Европе

Гость
14 октября 2013, 20:01
Почему для женщин меньше мест, по статистике их же (женщин) больше! Что за дискриминация по половому признаку.
Гость
14 октября 2013, 23:21
Вообще-то по канонам ислама раньше женщинам был запрещен вход в мечеть
Гость
15 октября 2013, 11:01
Гость
15 октября 2013, 11:01
Вообще-то по канонам ислама раньше женщинам был запрещен вход в мечеть
Так раньше и люди в пещерах жили.
Гость
16 октября 2013, 18:32
Гость
16 октября 2013, 18:32
Так раньше и люди в пещерах жили.
так ислам недалеко ушел
Гость
14 октября 2013, 20:40
Кафе смогут посещать все желающие...Вопрос:А в мечеть вход не для всех желающих?
Гость
14 октября 2013, 22:55
Да двери открыты для всех
Гость
16 октября 2013, 10:13
На эти деньги столько детей можно было бы вылечить... А молиться можно где угодно, Бог всегда услышит вашу молитву. Суета сует...
Гость
17 октября 2013, 19:00
Самый шикарный комент !!! Вся эта религиозная показуха уже достала.
Гость
14 октября 2013, 21:25
я еще помню,как несколько лет назад на работе настоятельно рекомендовали "добровольно" сдать по 100-200 руб на строительство этой мечети.Я тут прикинул, они каждый год как бы по одному этажу строили.Не,даже по одному этажу в 2 года.А тут раз-и вантовый мост.Город резко разбогател?
Гость
14 октября 2013, 22:34
Конечно украшает, конечно мост построить без проблем... Кто бы сейчас сомневался - все для мусульман.
Гость
15 октября 2013, 01:07
Да, мостов там не хватает. С одной стороны через сто метров мост с ул.Октябрьской революции, с другой стороны через сто метров - мост с ул.Мингажева.
Гость
16 октября 2013, 08:03
Как всегда форма оказалась важнее содержания. Самая большая в Европе!!! Очень важно, чтобы была САМАЯ ПРЕСАМАЯ!
Гость
15 октября 2013, 00:42
Инвестор - фонд "Урал". Вы сначала почитайте, прежде чем писать. Причем тут город.
Гость
15 октября 2013, 10:39
так это наши деньги, которые у нас украли в ходе приватизации нефтянки, так что куда их тратить должен решать народ
Гость
15 октября 2013, 10:55
Гость
15 октября 2013, 10:55
так это наши деньги, которые у нас украли в ходе приватизации нефтянки, так что куда их тратить должен решать народ
+1000000
Гость
16 октября 2013, 08:22
Гость
16 октября 2013, 08:22
так это наши деньги, которые у нас украли в ходе приватизации нефтянки, так что куда их тратить должен решать народ
Это не ваши деньги, а деньги акционеров нефтянки. Уже 20 лет как нет СССР, а вы всё про "народное добро" вспоминаете. Нефтянка была приватизирована в 96 году, кто хотел, тот участвовал в приватизации своими ваучерами. Я так и сделал и дивиденды получаю каждый год. Решение о продажи части акций приняли крупные держатели сами и по закону, так что не надо заниматься злопыхательством, что вам не досталось части от этого капитала. Тут Рахимову надо спасибо сказать, что он не дал увести эту сумму в Москву и за границу, а оставил работать на республику, хотя его продолжают клевать и мешают помогать людям.
Гость
15 октября 2013, 12:02
Кому мечеть не нужна, вас и не спрашивают. В республике более половины населения относятся к народам, исповедующим ислам. А это больше 2 млн. человек. Так что они разберутся, нужна там мечеть или нет. Кстати, вокруг неё 3 православные церкви расположены и никто не говорит, что они не нужны.
Гость
15 октября 2013, 15:38
Из них 1млн.700тыс. "гости из азии" , по простому гастарбайтеры.
Гость
15 октября 2013, 17:54
Гость
15 октября 2013, 17:54
Из них 1млн.700тыс. "гости из азии" , по простому гастарбайтеры.
Не стоит так выпячивать свою глупость и незнание элементарных фактов по составу населения Башкирии
Гость
15 октября 2013, 22:50
О боже, да вас на пальцах сосчитать можно)))) Ахаха
Гость
14 октября 2013, 20:41
сказать больше нечего? так сначала голову подключай, а потом уже по клаве бей. мост будет через Салаватку, еще один переезд. он где будет, не в городе? никто не запрещает по нему ездить, если тебе в мечеть не надо, там, если сделать еще выезд на Менделеева, получится хороший объезд в Старую Уфу, минуя Монумент или можно будет не заезжая на Валиди, сразу в сторону почтамта направится. Дополнительный разгруз Валиди, Октябрьской Революции. Что за народ, все лишь бы обгадить.
Гость
15 октября 2013, 13:32
Воу-воу, чья-чья там нефть?) У кого ее отобрали?) Сами, что-ли, ее нашли и добывали?) Что за глупость про"народную нефть". Раньше она принадлежала государству, сейчас - частным лицам. Какая разница? Народу она никогда не принадлежала и это правильно. С чего какой-нибудь Вася должен считать себя "хозяином нефти", если он для этого ничего не сделал - не нашел ее, не разработал, не переработал.
Гость
16 октября 2013, 07:39
Я смотрю мозги промыты качественно...
Гость
16 октября 2013, 10:06
Не исповедующие Ислам, я читаю ваши сообщения и удивляюсь, сколько у вас антисемитизма. От этих предрассудных высказываний меня аж начинает трясти. Очень тяжело осознавать, что эти самые двуличные люди каждый день общаются со мной, дружат и улыбаются мне. Простите, но раз не нравится тут.. езжайте откуда ваши деды приехали. Тут никто не кого не держит, мы живем в свободной стране. А раз живете в многонациональном крае, пожалуйста, будьте толерантны. P.S. Мечеть строятся исключительно за счет пожертвований прихожан! А тут видите ли фонд "Урал" решил помощь возвести мост, то так все начали огрызаться.
Гость
16 октября 2013, 18:04
По молодости мои друзья-подруги женились и вышли за муж не считая нации.А теперь некоторых вижу: жена с сыном пошли в церковь,а муж с дочкой в мечет.Иногда бывает наоборот.Иногда все вместе сначала в мечет,а потом в церковь.Один молится-крестится,вторая просто стоит.Раз любят и уважают друг друга, думаю здесь плохого нет. Осталось только перемешать языки или изучать,что бы научились разговаривать на РОДНОМ языке-и все встанет на место.
Гость
14 октября 2013, 19:17
т.е. к мечети мост построить без проблем, а городе проблема да? :-)
Гость
14 октября 2013, 22:34
они же для себя, любимых ...
Гость
14 октября 2013, 23:17
Кого интересуют мелкие проблемы вроде Тимашевского переезда или подобного? Тут речь идет о душе человека, а не материальные мелочи. Ну постоишь часок в одной из пробок ничего страшного не случиться, зато если захочешь очистить душу доберешься без проблем
Гость
15 октября 2013, 00:32
Гость
15 октября 2013, 00:32
Кого интересуют мелкие проблемы вроде Тимашевского переезда или подобного? Тут речь идет о душе человека, а не материальные мелочи. Ну постоишь часок в одной из пробок ничего страшного не случиться, зато если захочешь очистить душу доберешься без проблем
Ахахахаха)))
Гость
14 октября 2013, 20:43
не нужна.
Гость
15 октября 2013, 07:42
Мост нужен-мостов в городе нехватает, а мечеть лишняя.
Гость
15 октября 2013, 17:04
Вслед за Валиди -увековечивание "покровителя"
Гость
16 октября 2013, 16:08
а ведь мосты в других местах нужнее.
Гость
18 октября 2013, 13:13
Федя, ты в других местах тоже нужнее, чем на этом сайте. Где тебе нужнее, там и строй мост. Попробуй что-то полезное сделать, может тогда поймешь в чем разница между тем кто умничает и тем кто дело делает.
Гость
19 октября 2013, 17:32
Мост там очень нужен.
Гость
21 октября 2013, 01:30
Я конечно понимаю, что Башкирия это не Саудовская к примеру Аравия, но здесь не одни муслимы живут. И что характерно, мечети всё строят большие и разные, а вот даже на реставрацию церквей денег почему то не хватает. Я в принципе ничего против мечетей не имею, но давайте посчитаем сколько их уже понастроили: Тюльпан на Комарова, Ихлас на Сочинской, и др. Теперь вот эта ещё. А сколько НОВЫХ церквей построили??? Даже и "РАЗ: - " сказать не могу. Возможно они и есть, но в таких местах где их могут видеть только местные жители, зато эти видно отовсюду.... Чтож тут сказать - настоящее равенство и братство!
Гость
22 октября 2013, 01:42
Такими темпами очень скоро "Волгоград" придет и к нам!!!
Гость
9 марта 2014, 09:28
Поражаюсь!!! Все благодаря Рахимову хоть что-то строится. А ведь деньги детям инвалидам, сиротам от государства достаточно выделяется и поддерживается Многие наверное сдали деньги Жанне Фриске , а на духовность жалко? Ведь все доя народа!!! А церкви многие построены за счет фонда Урал, та де самая на комсомольской. А кто - то против строительств
Гость
6 сентября 2014, 03:02
Очень жаль, что в последней версии проекта упрощен декор минаретов! Лестничное основание тоже упрощено в ущерб стилистическому единству и монументальности образа мечети! Думалось, что хоть в главной мечети максимально реализуют единство красоты архитектуры и декора. Но даже здесь решили сэкономить!
Гость
15 октября 2013, 11:57
эй, демагог про "наши деньги", так ты тогда вспомни про Соду, УМПО, ВАЗ, Газпром, Лукойл и т.д. Типа тоже твои деньги. Когда Гайдар начал приватизацию, всё "народное" перестало таким быть. У всего появился хозяин - частник. Только одни все профукали, закрыли, а деньги за границу вывезли. А другие в дело пустили и в стране оставили. Против приватизации - ну тогда отдай народу свою прихватизированную квартиру, сад, а потом требуй, чтобы у всех частников все обратно в госсобственность вернули.
Гость
15 октября 2013, 16:48
Не надо демагогии, а то дети ещё поверят. При социализме никто не отменял личную собственность.Хочешь машину, огород, всякие машинки швейные-стиральные, пожалуйста. А про квартиру смешно даже говорить, гос-во отдавало его практически бесплатно на вечное пользование.
Гость
14 октября 2013, 20:44
...про город к МЭРУ и Президенту.. здесь свой инвестор... не забывайте ему сказать спасибо, есть за что!
Гость
15 октября 2013, 11:42
Спасибо огромное Муртазе Губайдулловичу!!! Дай Аллах милости, милосердия и благополучия всем!!!
Гость
15 октября 2013, 22:20
хорош ругаться!