перейти к публикации
133 комментария к публикации

Уфимка просит ликвидировать трамвайные рельсы, где погибла девочка

10 октября 2013, 09:15
Гость
Гость
20 октября 2013, 20:13
Если бы была возможность, своих детей бы привела смотреть на эту разрезанную девочку. Думаю, впечатлило бы раз и навсегда
Гость
17 октября 2013, 18:40
Этот участок зарос бурьяном - видимость ограничена. Да у нас весь город "комфортен для проживания"! Транспорт ездит где хочет, как хочет, останавливается где вздумается.... пешеходы бегают где в голову взбредет и это не кем не контролируется! Ведь в России нет неотвратимости наказания!
Гость
18 октября 2013, 17:17
гражданин Ли, чтобы быть приличным человеком не нужна неотвратимость наказания......кто мешает пешеходам и транспорту соблюдать ПДД????????????
Гость
17 октября 2013, 09:39
То что этот участок трамвайного пути очень опасен,нет сомнений.От ост.Шумавцова до трамвайного кольца на Косманавтов вообще мёртвая зона,кто там ездит,полтора человека.Создаются пробки на ул.А.Невского,нет островка безопасности на ост.Нежинская пассажиры выходят прямо на проезжую часть,а что твориться на перекрёстке улиц Мира и Нежинская,там неоднократно происходили наезды на пешеходов.Я считаю что этот участок нужно демонтировать,чем быстрее,тем лучше.
Гость
17 октября 2013, 11:17
мозги вам всем демонтировать надо
Гость
17 октября 2013, 16:00
Гость
17 октября 2013, 11:17
мозги вам всем демонтировать надо
Они у них уже давно демонтированы! Надо же! Трамваи создают пробки! Может еще скажете самолеты создают пробки?
Гость
15 октября 2013, 13:50
Неужели непонятно... Бабка страдает от дефицита внимания... А тут такой случай подвернулся!!! Вот она и голосит, чтоб прославиться... А трамвай там убирать ни кто не будет. Другого транспорта там нет, трамвай востребован и если его вздумают убирать, то местные поднимут шум, а властям это сейчас не нужно...
Гость
15 октября 2013, 15:23
А местные уже возмущаются и тоже собрались писать по инстанциям в чтоб трамвай не трогали!
Гость
14 октября 2013, 19:33
Вопрос про опрос. То что опрос сделали - это хорошо. Но при этом непонятна цель. Ответы поставлены таким образом, что все настраивается против трамвая. Но ведь если посмотреть логически, то это лишь один из миллионов случаев. Сегодня сбили школьника где-то в Сибири на федеральной трассе. Так если следовать логике опроса, то выходит ставить вопрос о демонтаже федеральной трассы? И вообще, надо разобраться полностью во всем событии. Ведь никто же не говорит, кроме несколько очевидцев, что эта самая девочка зачем-то остановилась перед трамваев на его пути. А почему она остановилась, а в ее остановки виноват трамвай. Логика? Отсутствует в корне. То есть ответы не отвечают тематике вопроса. Если уж и хотите провести нормальный опрос, то вопросы должны соответствовать ответам и наоборот. Ответы должны быть как минимум: 1. Согласен, потому что трамвай городу не нужен 2. Согласен, потому что трамвай представляет большую угрозу для общества 3. Не согласен, потому ДТП (даже с участием ребенка) не является поводом для демонтажа 4. Не согласен, потому что трамвай нужен городу и его надо развивать 5. Мне безразлично. То есть стоит переделать опрос. ЕДдем дальше. Перечитал все новости на этот счет, то возникло несколько вопросов ко всем: 1. Откуда шла девочка в школу или из школы? 2. Почему девочка остановилась на путях? А пока нет ответов на это. Просто надо подумать над всем
Гость
15 октября 2013, 12:59
Старый КТМ ! Во-первых, решать судьбу трамвая на интернет-форуме просто глупо. Большинство людей, кто пользуется трамваями скажут, что он нужен, а кто не пользуется скажут, что не нужен. Даже если трамвай убирать, то вместо него нужен другой транспорт, которого в этом районе не придвидится
Гость
14 октября 2013, 12:29
Трамваи пустые ходят? Ты попробуй посмотри вон по зорге или по трамвайной улице сколько народу ездит И еще Машины задавили в этом году в Уфе 73 человека а трамвай одного.
Гость
13 октября 2013, 21:17
Только городские власти не могут понять что трамвай городу не нужен!!!!!!! Вагоны ходят пустые,и совсем не часто а редко. Рельсы занимают большую проезжую часть.Машины стоят в пробках а рядом ГУЛЯЕТ пустая проезжая часть ! Лучше б пустили эти деньги на детские спортивные БЕСПЛАТНЫЕ школы. Или бассейны построили. Или помойки в приглядный вид привели. Но чиновники по городу не ходят. Их возят в затонированных авто. ОТСЮДА ПРОБЛЕМЫ !!!
Гость
14 октября 2013, 00:39
Городские власти начали думать головой, а не ... Печальный опыт проспекта показал, что демонтаж путей приводит к антиэффекту. И Вы не пробовали смотреть карту города? Трамвайные пути сейчас проложены параллельно основным улицам (не считая некоторых участков). А пробки на основных улицах, как проспект, Первомайская и прочее. И люди не ленятся пройти пару кварталов, чтобы без пробок проехать. Да и за трамваем будущее, что и понимают власти. А по поводу проезжей части – убираем припаркованные автомобили – до 3 полос сразу – прелесть! А про пустоту трамваев... За смену можно набрать больше денег, чем маршрутка и это не приувеличение. На том же 51 один автобус собирает 5–7 тысяч за день. Я же на 18 маршруте набираю не меньше 8 тысяч , а в среднем с кондуктором сдаем около 10 тысяч. И откуда такие деньги, если трамваи пустые? Про редкость я вообще молчу – на той же 8ке интервал 4–8 минут. А так есть предложение – попробуйте на трамвае в часы «пик» проехать, например с работы. И сравните, сколько у вас займет времени.
Гость
14 октября 2013, 00:39
Не паркуйтесь "ёлочкой", и да будет вам щастье!.. По Первомайской можно ездить в 3 полосы, что в одну, что в другую сторону... Но на участке от улицы Ульяновых до улицы Александра Невского стоят такие стройные "ёлочки" с оранжевыми гирляндами (моргающая "аварийка", если кто не понял, о чём я), что все едут по 3-й полосе...
Гость
12 октября 2013, 22:33
Лучше действительно уберут эти тупые трамваи!!!Я не могу со своим коллективом это пережить!!!
Гость
13 октября 2013, 00:36
Ну да, долой трамвай! Привет потоку с Первомайки! И тогда полшколы окажется в соседней больнице №13. Хватит раздувать из мухи слона. Думаете, что нашли козла отпущения? Уберут, дело недолгое, но потом плакать будете.
Гость
13 октября 2013, 11:38
Тупые не трамваи, а люди которые лезут через дорогу и не смотрят по сторонам. Вон вчера опять в Уфе человека сбили. Так давайте теперь машины уберем, так что ли по-вашему?
Гость
12 октября 2013, 22:02
Для модератора (без публикации) – проведите опрос на тему демонтажа и тогда будет ясно все.
Гость
13 октября 2013, 23:58
предлогал, молчат
Гость
14 октября 2013, 15:50
Гость
13 октября 2013, 23:58
предлогал, молчат
проводят опрос! перейдите в самый конец сайта.
Гость
12 октября 2013, 00:52
Ума надо бы набраться... Она не уследила, а рельсы долой... Господа и многоуважаемые дамы, я так де как и многие сочувствую и соболезную, скорблю... Но это говорит только о ее не внимательности.
Гость
11 октября 2013, 14:54
Не трамвай закрыть, а глаза открыть!
Гость
11 октября 2013, 14:01
И так уже все позакрывали! А то что люди толкаются в битком набитых газелях и пазиках это нормально по вашему?
Гость
11 октября 2013, 13:34
Ну уберут там трамвай и дальше что? пустят Газели? так они еще быстрей передавят там всех детей... следить надо за детьми, воспитывать, учить правилам дорожного движения... Мать - сама виновата. А если б девочку автобус сбил? они бы просили дорогу автомобильную закрыть?
Гость
12 октября 2013, 21:56
Давайте представим – убрали трамвай, тогда что получаем – остатки путей, новую асфальтовую дорогу, поток машин с Первомайки и кучу недовольства со всех сторон – сторонники демонтажа потому что не добились нужного результата в виде тишины и со стороны жителей — лишили общественного транспорта. И кому от этого хорошо? Никому. Просто надо убрать эмоции.
Гость
11 октября 2013, 13:23
Прекратите нести чушь! Где Вы видели 1-2 человека в трамваях? На трамваях начиная от Шумавцова в сторону Ваза и Монтажников ездят огромное количество людей! Особенно от Шумавцова до 13 больницы, если Вы думаете что в этих краях люди уже не живут или вымерли, то Вы ошибаетесь. Мы здесь живём и транспорта подходящего кроме трамвая здесь нет!!! Утром огромное количество детей едут в школу и ездят со школы обратно днем именно на трамваях, а Вы не подумали о том, что не все родители могут забрать своих детей со школы и за них это делают бабушки и дедушки? Не подумали о том, что если убрать трамваи пожилым людям будет тяжело добираться до школ, до 13 больницы в конце концов, все относятся именно к ней и ближайший короткий путь именно на трамвае! Кто из Вас там говорил об автобусах? Что стоят они одинаково, во первых проезд в автобусах гораздо дороже, особенно если за детьми едут пожилые, во-вторых зачем говорить что-либо если Вы не знаете реального положения дел? Чтобы добраться детям до автобуса, что иногда и так приходится делать, когда трамваи не ходят( из-за неудобства) детям нужно будет переходить через проезжую часть, через перекрестки, где машины гоняют не сбавляя скорости, за последние годы не раз был случай когда сбивали людей на этих дорогах, я сама хожу там, оглядываясь вокруг, потому что машинам плевать, они торопятся проехать, развернуться, повернуть, а с нами не считаются, а что Вы прикажете делать детям? Если уберут трамваи им Вы осложните дорогу до школы в несколько раз, так как переходить им придется уже несколько проезжих частей. А Вы не думаете, что не у всех родителей есть машины, чтобы довозить детей? Или брать такси за 260 рублей туда и обратно? Чтоб уж ребёнок был в безопасности. Простите, но это тоже выйдет не дешево. Поэтому прежде чем что-то писать и говорить, думайте не только о себе, но и обо всех тех, кому Вы можете лишь испортить жизнь!
Гость
11 октября 2013, 11:32
И дома, дома сломать! А то рушатся, сгорают....
Гость
11 октября 2013, 10:07
соболезнования и той и другой стороне.никто не хотел трагедии....
Гость
10 октября 2013, 22:08
Во-первых, переходить дорогу и пути в неположенных местах, вне переходов, запрещено. Кроме! Случаев, когда в зоне видимости нет перехода, тогда можно переходить при хорошей обзорности дороги - Это правила дорожного движения, которые должен знать каждый, и учить этому детей. Каждый день, своим примером. Нет перехода - внимательно смотрим по сторонам и осторожно идём. Второе. Почему-то мало кто может себя представить в роли водителя трамвая. А ведь работа очень сложная, на самом то деле. Вы только представьте. Рабочая смена длится 8 часов! И все это время - внимание, внимание, и ещё раз внимание! Постоянная осторожность! И ещё большее, чем на автодороге. Пути перебегают постоянно и на каждое водитель реагирует, он не дурак и не садист. Настоящих трагедий случается крайне мало. Это не оправдание. Это просто для того, чтобы вы уважали труд людей, которые делают большую услугу - перевозят людей. Каждый день, тысячами. Четвертое. Трамвай - не машина. Он едет металлическими колесами по металлическим рельсам, сцепление гораздо хуже, чем у автомобиля. По техническим данным трамвая, в идеальных условиях (при чистых и сухих рельсах в теплую погоду) при экстренном торможении со скорости 40 км/ч тормозной путь - 20 метров. Плюс реакция водителя. Итого метров 30 как минимум! И ничего нельзя сделать! Ничего! 40 км/ч - это по сути не много. У кого есть машина, поймут. Дальше:
Гость
10 октября 2013, 21:38
Интересно, а где живет заявитель просьбы о демонтажа. Что-то подсказывает, что никакого отношения к этому району она не имеет...
Гость
10 октября 2013, 20:33
Предлагаю запретить 8-летних девочек. То есть для девочек после 7 лет сразу будет 9 лет. И тогда больше ни одна 8-летняя девочка не погибнет! Ловко я придумал?
Гость
10 октября 2013, 22:15
Головой подумай!!!
Гость
10 октября 2013, 20:04
А сколько людей гибнет под колесами автомобилей? Каждый день несколько человек только в Башкирии. А тут раз в 10 лет трамвай сбил-сразу все раскудахтались.
Гость
10 октября 2013, 20:01
Совершенно не понятно, почему люди во всех ДТП сразу винят водителей? А когда пешеходы через дорогу бегут прямо под колеса, лень 10 метров до перехода пройти. Выбежал ребенок-как здесь затормозить? Если кого и судить-то мамашу. А то нарожают детей, а воспитывать и объяснять элементарные правила не хотят.
Гость
10 октября 2013, 19:52
В мире очень много гибнет детей по разным причинам, о которых не пишет ufa1. Получается надо всё разрушить, переехать жить в шалаши и бегать за добычей с каменными топорами.
Гость
16 октября 2013, 03:01
Э нет, топоры тоже запретить. А то от них столько народу погибнуть может...
Гость
10 октября 2013, 19:49
У каждого транспорта свой маршрут, куда едет трамвай, не всегда в ту сторону едут автобусы и тролейбусы, а проехать одну остановку что бы потом пересесть на трамвай. По моему глупость разбирать рельсы.
Гость
10 октября 2013, 19:12
на этом участке нужны трамваи. Пассажиров там много. всегда переполненные трамваи. Сама на них езжу и ещё возмущаюсь тем, что убрали трамваи с проспекта.
Гость
10 октября 2013, 18:57
Хочется чтобы многие вспомнили, что в детстве были, в основном, в Уфе троллейбусы, трамваи, но под колеса никто не попадал.
Гость
10 октября 2013, 18:33
Если следовать логике заявительницы, то нам надо и дороги демонтировать – они же тоже проходят около заведений, где есть дети. А если смотреть трезво и логически, то это просто эмоции и все. Через некоторое время все пройдет, а это будет всплывать лишь в статистических данных.
Гость
10 октября 2013, 18:29
У меня буквально на днях тоже был случай,переходила дорогу на зеленый цвет.трамвай даже не соизволил остановится еще б немного и меня тоже сбило трамваем.люди будьте окуратны. Родителям соболезную.
Гость
10 октября 2013, 17:39
Я была в этой школе в момент когда девочку задавили её мать так кричала что уже не возможно было заниматься. Её мать очень долго кричала во весь голос я очень сочувствую матери и её дочке надеюсь такого больше не повторится
Гость
10 октября 2013, 17:37
По семейному кодексу в первую очередь за жизнь и здоровье ребенка отвечают родители!!!Виновата мать!?Девочка восьмилетняя была (очень жалко ее)Почему не сопровождали ее????
Гость
10 октября 2013, 23:20
Что, до совершеннолетия в школу за ручку водить? Чушь не городите!
Гость
11 октября 2013, 19:57
Гость
10 октября 2013, 23:20
Что, до совершеннолетия в школу за ручку водить? Чушь не городите!
Вам никто не говорит до совершеннолетия?!Когда они маленькие да обязательно.8 лет- она маленькая.
Гость
10 октября 2013, 16:40
Почему она резко остановилась? или она упала? очень жаль((((соболезнования родителям
Гость
10 октября 2013, 16:28
Все мы молимся за Евочку!
Гость
10 октября 2013, 16:17
Недавно сообщения были о гибели детей на железной дороге. Тоже тяжелое проишествие. Так никто жел. дорогу не требовап отменить
Гость
10 октября 2013, 16:08
Я в шоке, это же была моя ученица!!! как так? куда смотрел водитель трамвая??? у нее же стаж 13 лет??? а я ее ждал на тренировках, а она не пришла! не могу в это поверить! В тюрьму сажать нужно за не внимательность водителя... нет слов! одни эмоции! Искренние соболезнования родителям!
Гость
10 октября 2013, 22:18
Да не стоит опираясь лишь на эмоции выносить приговор водителю трамвая. Сам периодически езжу на работу на трамвае. И я не завидую этим водителям, мне их всегда жалко. Насмотрелся уже всякого... Нынче развелось полно неадекватных и водителей, и пешеходов. У многих просто башню сорвало - просто лезут под колёса!. Через некоторые перекрёстки и пересечения вне перекрёстков трамваям приходится буквально прорываться с боем. Некоторым пешеходам надо минуть по пять сигналить, чтобы они соизволили убраться с путей. Иногда во время таких вынужденных стоянок хочется вылезти и набить морду очередному хамовитому водиле или безбашенному пешеходу.
Гость
10 октября 2013, 16:06
Те кто отпустил девочку одну из школы тоже должны понести наказание. Учителям у нас тоже все пофиг. (кроме денег конечно)
Гость
10 октября 2013, 16:44
капец вы еще скажите что учителя должны провожать. совсем с головой не дружите что ли
Гость
10 октября 2013, 15:26
да в уфе все не так Хамитов на всех клал.... Это единая Россия... Уфа не решает... Челяба forever Юревич наш молодец!!!!город процветает...
Гость
10 октября 2013, 16:12
А Хамитов то причем тут
Гость
10 октября 2013, 17:13
Гость
10 октября 2013, 16:12
А Хамитов то причем тут
У них в Челябе свои ценности. Не похвалишь своего, значит....
Гость
10 октября 2013, 17:15
Похвали своего, похвали... Может пряник получишь
Гость
10 октября 2013, 15:14
А сколько детей сбивают пьяные автомобилисты? Давайте лучше все автомобили из города уберем.
Гость
10 октября 2013, 15:53
Посмотрел бы я на вас если вашего ребенка сбила водительница травмая с 13летним опытом вождения...
Гость
10 октября 2013, 15:11
Сама также довожу дочку до этой музыкальной школы и оставляю. И в этот день тоже оставляла. Дочке 11 лет, поэтому не отслеживаю каждый шаг. Там трамвай ходит не часто, поэтому девочка и не ожидала. А положенного места переходить дорогу там и нету. Всегда все там переходят трамвайные пути. А водитель проезжая детское учреждение вообще не среагировала. Выход из школы прямо к трамвайным путям. Очень саболезную родителям. До сих пор пребываю в шоке, т.к. обе дочки ходят в эту школу.
Гость
10 октября 2013, 20:05
А мамка могла бы доче объяснить что переходя дорогу нужно по сторонам смотреть!
Гость
10 октября 2013, 14:59
Детей в этом возрасте через дорогу надо переводить за руку! Причем здесь трамвай и рельсы не понятно.
Гость
10 октября 2013, 14:33
Похоже, общественное мнение готовят к ликвидации трамваев. Дело качкаева живёт и продолжается...
Гость
10 октября 2013, 14:28
Что вы все на водителя трамвая гоните? Транспорт не возможно резко остановить! поймите! будть это трамвай, тролейбус или атомобиль.
Гость
10 октября 2013, 16:59
от остановки до трагедия буквально сто метра не могла так разогнаться! водитель трамвая отвлекала чем то!!
Гость
10 октября 2013, 14:25
Соболезнования родителям... Водитель не ожидала скорее всего появления ребенка на этом участке, взгляд замылен. Плюс - ухудшенная видимость, тормозной путь увеличен (сталь+сталь) и т.д. и т.п.
Гость
10 октября 2013, 14:12
Надо за детьми своими следить и не переходить дорогу в неположенных местах, Люди, Вы о чем говорите, опомнитесь. Даже есть поговорка - не трамвай - объедешь. Езжайте жить в деревню, если правила мегаполиса вас не устраивают. Одним словом, нищая тупая босота.
Гость
10 октября 2013, 15:04
у тебя дети то хоть есть?, чтобы так рассуждать. дай бог тебе и твоим будущим детям здоровья.
Гость
10 октября 2013, 15:36
А причем тут нищие, суть непонятна. У вас, голубушка, большие проблемы с самооценкой, похоже, да и вообще с головой.
Гость
10 октября 2013, 15:51
Гость
10 октября 2013, 15:04
у тебя дети то хоть есть?, чтобы так рассуждать. дай бог тебе и твоим будущим детям здоровья.
Не прикрывай детьми свою ограниченность
Гость
10 октября 2013, 13:31
Запретить ВСЕ электрички, зацеперы бедные убиваются. Поиграть негде!
Гость
10 октября 2013, 13:30
если мамаша не смотрит за дитем, нечего на трамваи пенять. ребенку 8 лет было, как можно ее одну дорогу переходить отпустить?
Гость
10 октября 2013, 14:58
Вы такая (ой) умная (ый), ребенок в 8-мь лет уже вполне соображает, и дорогу на не оживленной дороге может вполне сам передвигаться. Прежде чем писать подумайте о маме, а потом уже волне гоните. ППЦ люди пошли!
Гость
10 октября 2013, 16:41
Гость
10 октября 2013, 14:58
Вы такая (ой) умная (ый), ребенок в 8-мь лет уже вполне соображает, и дорогу на не оживленной дороге может вполне сам передвигаться. Прежде чем писать подумайте о маме, а потом уже волне гоните. ППЦ люди пошли!
я с 6 лет самостоятельно в школу ходила и с 8 лет в эту же школу искусств ходила. и никто не водил меня. мне кажется больше тут воспитание роль играет и учение детей. я хорошо помню как меня мои родители дресировали в прямом смысле слова, всегда спрашивали как и куда смотреть и как можно как нельзя
Гость
10 октября 2013, 13:28
Она наверное Доширак ела или в плоншете копалась во время движения,может курила с кондуктором,может фильм смотрела.И вообще трамвай-это не поезд.....Смерть ребенка на совести водительницы...
Гость
10 октября 2013, 16:55
это точно!!
Гость
10 октября 2013, 20:37
Она включила автопилот и спала вообще-то! Так что виноват автопилот!
Гость
10 октября 2013, 20:44
А может быть ворона, а может быть собака, а может корова (с) В данном случае это просто пустые слова, которые доказывают, что Вас там не было. Вы можете думать все, что угодно, просто прочитав новость. А тем временем, в СМИ появилась информация, что виновником ДТП могут признать мать погибшей девочки.
Гость
10 октября 2013, 13:17
У трамваев два вида тормозов и если ими воспользоваться, то можно было бы этого избежать. У водителя 13 лет стажа и она должна быть готова к любой ситуации на дороге и быть на чеку, притормаживать при виде препятствии, а они едут полусонные, сигналят и не тормазят, хладнокровно наезжают. Считают что трамвай всегда прав. Какое расстояние от начала трамвая и до колеса? Если бы быть повнимательней и быстро реагировать, то девочка была бы жива.
Гость
10 октября 2013, 17:30
Вы управляли трамваем? Думаете 13-тонный вагон можно мгновенно остановить?
Гость
10 октября 2013, 20:29
Вес троллейбуса - 10 тонн, тормозной путь - 21 метр!.. Вес трамвая - более 17 тонн!!! Или Вы думаете, что чем тяжелее транспортное средство, тем меньше его тормозной путь??? Тогда попробуйте споткнуться перед товарным поездом!..
Гость
10 октября 2013, 20:41
Наличие чего-либо не говорит о его исправности
Гость
10 октября 2013, 13:02
Лет десять тюрьмы с выплатой компенсации за моральный вред ляма 2 и нормально было бы. Ребенка не вернуть, а родственникам жить дальше. Уж на этой барже могла бы и не лететь ... водительница...
Гость
10 октября 2013, 13:23
А мать поленилась дорогу перейти и перевести ребенка, который не глядя бежит
Гость
10 октября 2013, 13:30
За то что дети в неположенных местах как воробьи порхают?
Гость
10 октября 2013, 13:34
правила не были нарушены.
Гость
10 октября 2013, 12:55
да и вообще нужны ли они в столице? Моим детям, да интересно на нём прокатиться - аттракцион, прошлый век. А в общем - помеха движению, убожество и позорище.
Гость
10 октября 2013, 13:15
Европа трамвай развивает. Белоруссия их строит по швейцарской лицензии. Вы умнее и дальновидней?
Гость
10 октября 2013, 13:24
Правильно, ишаков лучше завести, поют по вечерам и удобрения производят
Гость
10 октября 2013, 13:25
Ага, давайте весь общественный транспорт уберем и на машины пересядем, вот тогда-то точно безопасность повысится.
Гость
10 октября 2013, 12:45
А вы еще на Блюхера хотели! Кому он нужен этот трамвай? Беда одна от него!
Гость
10 октября 2013, 13:25
И от ерапланов прям беда! Падают! Запретить вообще! И железную дорогу тоже
Гость
10 октября 2013, 15:23
полностью с вами согласен. ПОВТОРЮСЬ: нужны ли они в столице?, ведь их всего несколько км пути осталось- большого толка нет от них. из-за трёх человек гонять его- расходов для гос-ва больше
Гость
10 октября 2013, 16:35
Гость
10 октября 2013, 15:23
полностью с вами согласен. ПОВТОРЮСЬ: нужны ли они в столице?, ведь их всего несколько км пути осталось- большого толка нет от них. из-за трёх человек гонять его- расходов для гос-ва больше
Необходимы. Во всех цивилизованных странах в больших городах развит трамвай. Север и юг нужно соединить, тогда людей будет много.
Гость
10 октября 2013, 12:04
Да эти водительницы трамваев и троллейбуссов вообще едут как на танке,им все по барабану,наглые!!!Превышение скорости и невнимательность на дороге привели к трагедии.
Гость
10 октября 2013, 13:07
Вы же сами там не были, почему тогда обвиняете водителя трамвая!!! А если девочка сама побежала резко, потом споткнулась и упала перед трамваем, что тогда? Кто виноват? Вас это горе не затронула и слава Богу, и не надо никого обвинять пока не узнаете все подробности.
Гость
10 октября 2013, 13:24
Превышение на трамвае?!
Гость
10 октября 2013, 20:22
Вот как раз-таки невнимательность на дороге со стороны ДЕВОЧКИ привела к её же летальному исходу!.. Раз вздумала перебежать там, где нельзя, посмотри хотя бы по сторонам?.. На нерегулируемых пешеходных переходах и то нужно сначала убедиться, что тебя все пропускают, а потом уже идти!.. Вдруг на тебя пьяный или уснувший за рулём водитель несётся???
Гость