Город «Башнефть» запускает фирменное топливо ATUM

«Башнефть» запускает фирменное топливо ATUM

«Добрый день! Я вице-президент по региональным продажам компании «Башнефть» Дмитрий Панюков. Сегодня вас заправляю я. Мы запускаем новое фирменное топливо ATUM. Оно более экологично, очищает двигатель и снижает расход топлива при постоянном использовании. Хотите попробовать новинку? Также вы получите от нас подарок», – с такого приветствия начался день автолюбителей, которые накануне утром заправляли свои автомобили на АЗС №103 на пересечении улиц Бабушкина и Кировоградской.

Если сами водители получили сервис высокого уровня, то их автомобили первыми попробовали новое фирменное топливо ATUM от «Башнефти» премиум-класса. Официально его продажи стартовали сегодня, 1 октября.

Новый бренд – это улучшенный бензин 92-й марки. Топливом ATUM в этом году можно будет заправляться на 46 заправках республики. Больше половины из них находится в Уфе. Автолюбители заинтересовались новинкой. «Я немного шокирован тем, что сегодня меня заправил вице-президент компании. Но я попробовал новое топливо. Посмотрим, как машина отреагирует», – поделился впечатлением уфимец Станислав.

Эксперты предполагают, что новым брендом будет доволен любой автомобиль. «ATUM очищает двигатель, продлевает его службу, снижает расход топлива, а также способствует сокращению выделений вредных веществ в атмосферу. Все эти свойства ATUM подтверждены опытным путем в лаборатории BASF в Германии», – рассказала директор департамента маркетинга ОАО АНК «Башнефть» Елена Фомина.

При этом ATUM совсем не привередлив к маркам автомобилей. Бензин можно использовать в двигателях как отечественного, так и иностранного производства. Новое топливо стало результатом сотрудничества «Башнефти» с компанией BASF – крупнейшим в мире химическим концерном. Над проектом специалисты работали около года.

«Функциональные цели, которые были согласованы между техническими службами наших компаний, заключались в том, чтобы обеспечить поддержку чистоты впускной системы клапанов двигателя и очистку уже существующих отложений. Более того, мы обеспечили защиту от коррозии металлических частей двигателя», – рассказал директор по региональным продажам компании BASF Кристоф Берр.

При своих свойствах фирменное топливо ATUM довольно демократично по ценам и доступно для широкого круга автовладельцев. Он дороже бензина 92-й марки всего на 30 копеек. Более того, сейчас на АЗС действует акция. При покупке топлива ATUM в объеме от 15 литров клиенты получают приятные подарки. Какие именно сюрпризы ждут автовладельцев, расскажут на заправках.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем