2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
11 сен 2013 в 21:41

вам бы лишь бы поворчать))) если бы новость звучала "решили бесшумные рельсы не устанавливать", то комменты были бы следующие "конечно, лучше по карманам рассувать, как бы было хорошо если бы были бесшумные рельсы")))

ОТВЕТИТЬ
Фанис
11 сен 2013 в 17:16

Классно так держать !

Гость
16 сен 2013 в 15:53

Новые рельсы - это очень хорошо. Но! Кто там пишет, что бесшумные рельсы с Горсовета использовали на Зорге??? Так вот эти бесшумные рельсы как лежали на Горсовете, так они там и лежат. Просто их взяли и закатали в асфальт. Сколько я слежу за этим событием, там их никогда не откапывали. Спросите Качкая: он за все должен ответить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 11:18

Придумано для отмывки денег. Все помнят ремонт на проспекте Октября в 2005-2006 годах по Чешской технологии? Я хорошо помню! Много тогдп писали и обсуждали.. примерно как сейчас мы обсуждаем. И все были довольны и рады.. тоже! как сейчас!
Без тендеров реализацией проекта занялась одна контора. Смету несколько раз пересматривали. В итоге он увеличился многократно. ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, это то что буквально на следующий год после ремонта все эти рельсы просто разобрали под предлогом "надо расширять проспект". СОТНИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ потрачено зря. Большая часть из них осела в чьих то карманах.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на то что установка бесшумных рельсов во всем Мире поразумевает установку под рельсы резиновых уплотнителей. А в нашей же стране под этим понимают полный ремонт дороги с разрабатыванием грунта на глубину 3,5 метра(ремонтники типа ложать специальные слои граыия и песка, которые с годами не просядут). Ну все мы должны понимать что это пыль в глаза, чтобы мы видели ту картину которую хочет администрация. И про тендеры.. мы все прекрасно знаем как они проводятся в нашей стране и чьи родственники выигрывают их.
И не забывайте!!! Все что там делают это все за наши деньги!

ОТВЕТИТЬ
Житель Уфы
12 сен 2013 в 14:20

Это уже проходили на ГОРСОВЕТЕ,деньги закопали и ГДЕ ОНИ РЕЛЬСЫ ???

ОТВЕТИТЬ
ллл
13 сен 2013 в 09:37

стали работать профессионалы в своей области и Уфа ХОРОШЕЕТ, а 20 лет разворовывания во благо только нефтянки так просто не исчезает. так что давайте не ворчать

ОТВЕТИТЬ
Владислав
13 сен 2013 в 10:55

Почему именно Зорге? Да все очень просто - можно возить высоких гостей, самонахваливаться и пиариться по полной программе, расписывать далекие радужные перспективы, принимать поздравления и восхваления.

На Аксакова трамваи болтает как картошку в стиральной машине, на Революционной трясет люстры, на Мингажева во время дождя к трамваю не подойти из-за потоков воды, но вот выбрали для микроремонта Зорге. Причем ремонтом это язык не поворачивается назвать, так, показуха!

Мы уже имеем несколько красивых объектов для восторга приезжающих - Конгресс-холл, Алексеевский совхоз, вот теперь один пролет трамвая на Зорге. Скоро еще построят Кроношпан и у нас в руках будет полная колода козырных открыток...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 16:46

транспорт бы обновили, телеги по городу катаются

жека
11 сен 2013 в 18:15

40 завод к станкам привыкли .

Гость
12 сен 2013 в 13:11

Полностью согласен. Вокруг мединститута была отличная тротуарная плитка которая пролежала больше десяти лет и еще бы лет двадцать пролежала. Разобрали, положили брусчатку, плитку увезли кому то на дачу Через ГОД брусчатку поменяли на новую, не просто поправили, а поменяли! Это напротив национальной библиотеки.

Уфимка
12 сен 2013 в 13:14

Интересно, а как эти рельсы реагируют на снежную зиму. Может быть, на зиму трамваи отменяются?

Гость
13 сен 2013 в 09:36

сейчас на Зорге на 9 этаже дома, шум как и раньше слышен:-)

Гость
12 сен 2013 в 18:05

Убрали бы уж лучше совсем. По европейской технологии.. позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость45
11 сен 2013 в 18:27

примета скоро уберут будет широкая дорога как с проспектом было

Гражданин
11 сен 2013 в 18:45

Не, не нравится. Пусть разберут. Эти деньги надо на озеленение города пустить, куда мер смотрит? ужас.

Вячеслав
12 сен 2013 в 17:24

Да все нормально!! Просто наш креативный сити манагер придумал новый способ освоения бюджета ГО г.Уфа...Надо поздравить с выдающимся событием весь состав мэрии!! Ура товарищи!!Ура!!!

Загрузка...