Город В Башкирии завершилось голосование на выборах в Курултай

В Башкирии завершилось голосование на выборах в Курултай

В Башкирии завершилось голосование на выборах депутатов Госсобрания-Курултая РБ пятого созыва. По данным ЦИК РБ на 20 часов 8 сентября, в голосовании приняли участие 1 473 190 человек. Это 48,75% от общего количества избирателей.

Как рассказал на брифинге секретарь ЦИК РБ Марина Долматова, в преддверии выборов избирательными комиссиями было выдано 44 505 открепительных удостоверений. По состоянию на 20 часов, открепительными удостоверениями воспользовались 14 096 избирателей. По окончании выборов начался подсчет голосов избирателей.

«Эта процедура проходит в несколько этапов: на уровне участковых, территориальных, окружных избирательных комиссий – и начинается с обязательного погашения неиспользованных избирательных бюллетеней, – сообщила Марина Долматова. – В течение завтрашнего дня Центризбирком РБ будет принимать итоговые протоколы голосования и озвучит предварительные итоги выборов. В соответствии с избирательным законодательством окончательные результаты парламентских выборов в республике будут подведены в течение десяти дней после дня голосования».

Отметим, что ввод данных протоколов можно будет наблюдать в режиме реального времени на интернет-портале Центризбиркома РБ в разделе «Выборы и референдумы».

Напомним, что прошедшее голосование запомнилось для уфимцев многочисленными жалобами, одна из которых поступила от нашей редакции. Также день выборов омрачился одним несчастным случаем, когда на избирательном участке №406 скончался пожилой мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем