Город В Уфе десять тысяч человек послушали классику под открытым небом

В Уфе десять тысяч человек послушали классику под открытым небом

Грандиозный open air классической музыки прошел накануне, 5 сентября, в Уфе. На амфитеатре за Конгресс-холлом собралось порядка 10–12 тысяч зрителей. Перед горожанами выступил башкирский национальный симфонический оркестр и приглашенные музыканты, родившиеся в Башкирии и выступающие на мировых площадках. Об этом сообщили в пресс-службе минкульта иРБ.

Всего в проекте Born in Bashkortostan («Рожденные в Башкортостане») приняли участие 210 исполнителей. На концерте прозвучали популярные произведения башкирской, русской и зарубежной классики.

«Над воплощением зрелищного шоу классической музыки работала профессиональная постановочная команда. В проекте были использованы всевозможные современные ресурсы: комфортабельная сцена, звуковое и световое оборудование, три больших видеоэкрана», – рассказали в ведомстве.

Завершился концерт праздничным фейерверком в ночном небе над Уфой.

Проект «Рожденные в Башкортостане» получил грант президента Башкортостана в размере 15 миллионов рублей. При этом средства будут также направлены на укрепление материально-технической базы оркестра: купят новые музыкальные инструменты и костюмы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой минкульта РБ, видео пользователя Ильдара Гарипова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем