Город В Башкирии полицейский выстрелил при нападении двух мужчин

В Башкирии полицейский выстрелил при нападении двух мужчин

В Кушнаренковском районе Башкирии полицейский во время самозащиты случайно прострелил ногу пьяного нападавшего. По этому поводу ведется служебная проверка, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

«По предварительным данным, экипаж отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по РБ в ходе несения службы на трассе Москва – Уфа заметили автомашину ВАЗ-2114, госномера которой были заклеены надписью «свадьба». Водителю автомашины, неработающему жителю деревни Старокурмашево 1993 года рождения, было сделано замечание. Нарушение было устранено до составления протокола, и автовладелец отпущен», – рассказали в ведомстве.

Позже на глаза экипажа ДПС вновь попалась эта же машина с надписью «свадьба» вместо госномеров. Водитель проигнорировал инспекторов: не остановил авто и попытался скрыться. Инспекторы устроили погоню и настигли авто на одной из улиц деревни Старокурмашево. Но двое пассажиров машины 26 лет и 21 года напали на полицейского, попытались его повалить. Инспектор тогда произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета, но в этот момент его повалили и пуля попала в ногу одному из нападавших. Второй инспектор тоже произвел два выстрела в воздух, и только тогда драка закончилась.

Пострадавший оказался пьяным. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили его домой.

«В настоящее время проводится служебная проверка для выяснения точных обстоятельств происшествия. Материалы будут переданы для принятия процессуального решения. За применение насилия в отношении представителя власти нападавшему может грозить до пяти лет лишения свободы», – добавили в ведомстве.

Прочитать подробнее об этом можно в статье проекта «Авто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем