Город В Уфе пройдет чемпионат по эковождению

В Уфе пройдет чемпионат по эковождению

В салоне официального дилера Volkswagen «Автоцентр Керг Уфа» состоится экосуббота. Мероприятие пройдет в рамках глобального проекта Think Blue. Think innovative и международного чемпионата по эковождению, финал которого будет проведен в Германии.

В ближайшую субботу в «Автоцентре Керг» участников чемпионата ждет автомобиль Volkswagen Golf 7 с двигателем BlueMotion мощностью 140 л.с., в котором будет установлен специальный прибор, считывающий ряд показателей при вождении автомобиля: расход бензина, вредные выбросы, среднюю скорость и многое другое. Гостей «Автоцентра Керг» в этот день ждет не только сам чемпионат, но и развлечения в экостиле, занимательная физкультура от Persona Sport и подарки в обмен на табачные изделия.

По результатам отборочного этапа, который пройдет в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Уфе, будет выбран один участник, показавший оптимальное соотношение минимального расхода топлива и максимальной скорости прохождения дистанции. Именно он будет представлять Россию на чемпионате Think Blue. World Championship – 2013, который будет проходить на трассе Вольфсбург–Франкфурт в Германии в начале сентября.

Проект Think Blue. Think innovative направлен на сохранение окружающей среды путем разработки новых экологичных технологий и внедрения экофилософии в повседневную жизнь. В рамках проекта марка Volkswagen третий раз проводит международный чемпионат, призванный донести до водителей навыки эковождения, которые следует всегда применять при управлении автомобилем.

Экосуббота в Уфе пройдет 10 августа с 10:00 до 20:00 в «Автоцентре Керг Уфа» на проспекте Салавата Юлаева, 32. Подробности по телефону (347)293-99-99 и на сайте Vw-kerg-ufa.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено компанией «Автоцентр Керг Уфа»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем