перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Возможно, в Уфе в 2014 году начнут надстраивать этажи над пятиэтажками

30 июля 2013, 20:29
Гость
Гость
1 августа 2013, 09:39
Давайте 10 этажные юрты поставим.
Гость
31 июля 2013, 19:05
На одном из уфимских порталов было сообщение про польскую фирму, что взялась достроить этаж где-то на Проспекте. Они заявили, что на откаты, что пришлось заплатить, можно было построить еще одну пятиэтажку.
Гость
31 июля 2013, 13:25
Когда в доме у "Искры" прорубали проемы в потолочных плитах 5 этажа для установки лестниц наверх в надстройку - все жители повыбегали из квартир, боялись рухнет дом. Дом и в самом деле ходил ходуном. После этого у многих в квартирах пошли трещены. Тихий ужас. Никому не пожелаю.
Гость
31 июля 2013, 12:34
Вот кому то офисов над головой настроют.
Гость
31 июля 2013, 12:29
На Б.Славы копали в одном месте(подз. переход) и то трещины пошли,а эти будут по всему периметру рыть.
Гость
31 июля 2013, 12:11
Хрущобы нужно сносить. Надстраивание этажей экономически нецелесообразно, если грамотно экономику посчитать. То есть, вместе с надстраиванием этажей посчитать в сколько обойдется решить проблему с парковкой, коммуникациями, инфраструктура(школы, д/сады, поликлиники и проч). А также учесть срок службы объекта, который будет стоять на фундаменте, изначально рассчитанном на нагрузку в 2 раза меньшую. В общем, идея очень убогая.
Гость
31 июля 2013, 12:01
Насчет того,что фундаменты не выдержат это не так, фундаменты при советской власти делали на совесть и даже по истечению скольких лет они только набрали прочность еще больше, это сейчас не понятно что за бетон делают и из чего, то и дело все разрушается, раньше строили на совесть были лаборатории которые следили за качеством и если, что не так разбирали конструкцию и возводили заново, а сейчас никто не следит (говорю как строитель с опытом), а вот что касается жильцов это да, хапнут горя со строителями.
Гость
31 июля 2013, 17:36
Не идеализируйте. Хрущёвки вообще строились, чтобы временно расселить жильцов коммуналок, но у нас в стране нет ничего более постоянного, чем временное. Рассчитаны они максимум на 30 лет, а многие стоят уже больше 40.
Гость
1 августа 2013, 00:11
Новые дома лучше пусть строят, а не пустотой занимаются.
Гость
31 июля 2013, 11:24
Дурдлм. Похоже, что у архитекторов большие проблемы со знаниями. Фундаменты старые, не расчитанные на такую нагрузку, даже на поток машин. У нас, например, на К.Маркса даже люстра дрожит и пол трясется когда проезжает большегруз. Лучше бы новое жилье строили. Центры и так задыхаются от офисов.
Гость
31 июля 2013, 11:11
Нормальные жители на это не подпишутся, надеюсь таких большинство. Проект хрущевок не расчитан на доп этажи. В Москве такие сносят, а в нашем ауле достраивают...
Гость
31 июля 2013, 10:53
У меня складывается впечатление что у Ильдара Ибрагимова с головой не все в порядке...
Гость
31 июля 2013, 10:29
Надстройка нескольких этажей в доме рядом с кинотеатром "Искра", насколько я помню, длилась три года. За это время можно новый дом построить. Жители все проклинали и радости никакой по итогу не испытали: парковочных мест не хватает, народу в маленьком дворе - битком. Лифта, по моему там так и нет. За что жители терпели несколько лет стройку у себя в доме - не понятно. До кризиса на проспекте Октября на остановке Спортивная одна строительная компания начинала проект надстройки пятиэтажки без расселения жильцов. По проекту идет укрепление грунта вокруг фундамента (представьте себе радость от работы за окном буровых машин или, не дай Бог сваенабивных) вокруг здание планировалось возвести дополнительный монолитный каркас. На него, собственно, и планировалось опирать верхние 4 этажа. лифт пристраивается и работает со 2 этажа над подъездом. была целая история, как они получали согласование жильцов: Формально, нужно согласие большинства собственников. простое большинство. И вот, когда никак не удавалось договориться с жильцами, бросили кость: "мы поставим вам пластиковые окна и заменим трубы". И, о ужас, часть жильцов начала соглашаться. Слава Богу - пришел кризис и проект остановился. Не дай Бог никому.
Гость
31 июля 2013, 10:12
Очередное БЛА-БЛА-БЛА....... Я, например, никогда не соглашусь на стройку у себя над головой.
Гость
31 июля 2013, 12:20
Да кто ж Вас спрашивать-то будет? Сделают в добровольно-принудительном порядке!
Гость
31 июля 2013, 10:04
Маразм!
Гость
31 июля 2013, 03:36
А фундамент выдержит?
Гость
30 июля 2013, 23:58
Да да.... а у жильцов так и спросили... а соседнюю снесут под парковку....
Гость