Город Гостиница рядом с ТДК «Гостиный двор» строилась с нарушениями

Гостиница рядом с ТДК «Гостиный двор» строилась с нарушениями

Прокуратура Кировского района нашла нарушения на объекте строительства гостиницы рядом с ТДК «Гостиный двор». Напомним, этот отель возводится к саммитам ШОС и БРИКС.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, ООО «Многофункциональный комплекс «Гостиный двор» возвело в центре столицы фундамент и цокольный этаж будущих гостиницы и бизнес-центра. Между тем у компании было только разрешение на проведение подготовительных работ, то есть расчистку и ограждение территории стройки.

«Разрешение на строительство, гарантирующее соблюдение градостроительного законодательства при возведении зданий, а также обеспечивающее безопасность граждан при посещении указанных объектов, фирмой не получено. В связи с этим, прокуратура района возбудила в отношении организации и ее технического директора административные дела по части первой статьи 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство)», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Надзорное ведомство потребовало незамедлительно устранить нарушения законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем