Город Геннадий Турикешев, почетный геодезист России, кандидат географических наук: «Если все пустить на самотек, то реки Белой хватит еще лет на 20–30»

Геннадий Турикешев, почетный геодезист России, кандидат географических наук: «Если все пустить на самотек, то реки Белой хватит еще лет на 20–30»

Ежегодно река Белая естественным путем мелеет на восемь миллиметров, деятельность человека усугубляет этот процесс в несколько раз, а Юмагузинская ГЭС является авантюрой республиканского масштаба. Это лишь малая часть критических заявлений, которые сделал почетный геодезист России, кандидат географических наук Геннадий Турикешев в программе «Гость редакции».

Профессор был приглашен в студию Ufa1.ru в рамках проекта «Белая в черном». Геннадий Турикешев поделился своими мыслями по поводу спасения не только Белой, но и остальных малых рек, а также озер Башкирии. Через какое время река Белая высохнет окончательно? И что нужно сделать уже сегодня, чтобы водных ресурсов республики хватило для будущих поколений?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем