Город «Толпар» разгромил чебаркульскую «Звезду» со счетом 8:3

«Толпар» разгромил чебаркульскую «Звезду» со счетом 8:3

Со счетом 8:3 «Толпар» одержал победу над чебаркульской «Звездой» в дебютном матче на первом молодежном предсезонном Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев». Стартовый период «юлаевская молодежка» начала не совсем уверенно, позволив сопернику отличиться уже на первой минуте. После этого игроки «Звезды» усилили натиск на оборону уфимцев, однако наши ребята выстояли, а вскоре и перехватили инициативу.

Благодаря этому еще до экватора игрового отрезка толпаровцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Две первые шайбы на счету новичков команды Артура Гиндуллина и Булата Маргамова.

Преимущество «Толпара» во второй двадцатиминутке воплотилось еще в три заброшенные шайбы. В заключительном игровом отрезке счет сравнялся – 2:2. Затем точный бросок от синей линии в большинстве удался Филиппу Пангелову-Юлдашеву, а точку в матче поставил Артур Гиндуллин, для которого эта шайба стала второй в отчетном матче.

В серии послематчевых штрафных бросков, предусмотренных регламентом турнира, уфимские хоккеисты также оказались сильнее. Вышедший в концовке третьего периода Даниил Романов ни разу не позволил гостям переиграть себя, а у толпаровцев одну из попыток использовал Алексей Митрофанов, который и получил приз лучшему игроку матча в нашей команде. У гостей аналогичного титула удостоился капитан Павел Лымарев. «Толпар» (Уфа) – «Звезда» (Чебаркуль) – 8:3 (3:1, 3:0, 2:2).